Прочие социальные темы

Перепись населения

Скажите,зачем перепись проводить именно зимой?Или хотя бы дайте ссылку,где об этом можно подробно узнать.
ну не летом по жаре бегать
Та
Танька
Лучший ответ
В это время большинство дома сидят, телевизор смотрят, а не мотаются по всяким турциям с канарами.. .
Но ходят слухи, что готовится закон о наказании тех, кто откажется от участия в переписи.
Цитата: Глава ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что вопрос о том, не сделать ли перепись населения обязательной и не ввести ли ответственность за уклонение от переписи по неуважительным причинам, остается открытым. "Это возможно, если законодатели примут такое решение, – сказал он. – В экспертном сообществе крепнет мнение, что только путем информационно-пропагандистской кампании с расчетом на сознательность людей не удается убедить их активно участвовать в переписи".
h t t p : / / w w w . p e r e p i s - 2 0 1 0 . r u /news/detail.php?ID=6373

При переписи - бабушка надвое сказала, а вот если на выборы не пришёл без уважительной причины - драть нещадно надо!
Елена Миронова
Перепись в октябре была.
чтоб вся страна была дома а не на дачах
А она всегда зимой проходила, насколько я помню. Летом люди в отпусках - уезжают кто куда. А зимой не дёрнешься - отдыхать особо не поедешь, дети учатся.. .

Впрочем - эту перепись можно было проводить когда угодно. Потому как - провалилась она, да ещё и с треском...
Максим Кудинов