Нет согласованности в работе государственных структур. Каждая структура занимается своей работой, а дополнительно и безвозмездно давать данные о проживающих никто не будет. Вот и приходится организаторам переписи подключать к работе студентов дневных отделений вузов, выдавать им удостоверения, переписные листы и отправлять ходить по квартирам, собирать данные о проживающих.
Вся проблема упирается в деньги.
Прочие социальные темы
Почему, когда проходит перепись населения, переписчики ходят по квартирам, чтобы собрать данные о проживающих?
так уж повелось...
только так и надо. ведь каждую секунду умирают люди.
Когда будет порядок в учете ЗАГСа, паспортного стола и других органов (налоговая и др) , тогда и перепись не будет нужна.
Наш учет = это пол, потолок и палец....
Хасан Умаркулов
Угу... Особенно меня умиляют квитанции из налоговой на все пять машин, которые у нас когда-либо были, включая "Москвич". Я плакаль.)))
Жучки ставят.
Вообще не понимаю зачем вся эта фигня, при этом не факт, что люди говорят правду А потом оказывается, что замужних женщин больше чем женатых мужчин, хотя вроде бы многоженство еще не ввели Бесполезная трата денег
Идеальных вариантов нет, а западные и более достоверные в России не выживают))))))))))
В нашей жизни умирать не ново... / С. ЕСЕНИН /
На то и перепись населения, чтобы лично опросить каждого. База данных всегда отстает.
Так там же не все данные. Кто-то родился, а кто-то и умер.
У нас в данных такое может быть!!!
а где еще людей переписывать по вашему? в очереди в супермаркете?
Хорошо ещё, что хоть ходят! А то потом на выборы приглашения умершим приходят.
эстонцы поехали китайцев переписывать, прдставляете?))))))))))))))
Иногда база данных может и не совпадать с реальностью.
Денис Юрьевич
Интересно, а для чего она создаётся, чтобы в ней были фальшивые данные? :)
мдя.. база.... я б там ничего не сказала бы... да и переписчикам не говорю)))))))
Много еще двоечников у нас работает в статистике!
где ты такую базу видел
Да потому, что и людей таких уже нет, которые записаны!!!! Ну и потом - другим не скучно.. . все таки о чем -то спросят....
ваще то они же в базу потом и вводят данные
А если вам скажут пойти самому - пойдете? Я -нет
Денис Юрьевич
Так зачем ходить по квартирам, если через домовые книги, МВД переписчикам можно всё узнать о людях ?
а вдруг человек занесённый в базу, умер?
Да это так везде. В Британии не ходят "по квартирам", но рассылают анкеты, которые должны заполниться ВСЕМИ проживающими на данный момент времени, и гражданами и не-гражданами ВБ.
Или что-нибуть потянуть без переписи!
Это все идет от безхозности ЖЭКов и паспортного стола. Нет четкого контроля ни за чем, даже перепись населения не даст правильную статистику.
База обновляется в некоторые периоды времени, а люди умирают, уезжают, рождаются.
Вышеобозначенные тезисы справедивы. )
Пора уже вместе со свидетельством о рождении или паспортом выдавать каждому аккаунт в социальной гос. сети (устроенной типа как ВКонтакте) , где будет отобржаться основная инфа и статус. Тогда и по квартирам ходить не придется =))))
Я напрмиер, уже зарегался на портале http://www.gosuslugi.ru/, мне пришло на почту заказное письмо с кодом активации )))))