Прочие социальные темы

Проснулась ненависть

Я человек легкий и в доброжелательный. Но... Сегодня в разговоре упомянули знакомую девушку. Что-то вроде "умница, два высших образования, знание английского - какая молодец", в таком духе. И на меня внезапно накатила усталость. А вместе с ней захлестнула ненависть. К девочке, у которой (я знаю) вся жизнь - прямая светлая дорожка, без ухабов и с прочными перильцами по бокам, заботливо выложенная родителями и присыпанная заботой и вниманием. Не буду освещать подробности своей военно-грузинской дороги - умные и так поймут, "откуда ноги" у моей внезапно возникшей злости. Что скажете? Бывает у Вас так: ненависть к тому, кого судьба наградила тем, что Вам приходится выцарапывать зубами и когтями? Утешать не надо. И прошу не обсуждать мой характер - я уже взрослая и все про себя без Вас знаю. Мне просто любопытно. Ведь вопрос не из таких, который можно обсудить в реале и не прослыть завистливой сукой.
Бывает. Раньше не было. Мне кажется... это мотевированная ненависть на собирательный образ всех своих неудач и проблем. У вас этот образ совпал с образом девушки в этот момент. Просто... так выплескивается то негативное, что накапливается. Убивать же вы не идете..
Була Султанбеков
Лучший ответ
Динара Жубанканова Убивать не пойду. Более того, зарою свою ненависть куда подальше, чтоб себе жизнь не отравлять
Всю жизнь старалась никому не завидовать и жить честно, а вот накануне пенсии всё же появляется какя-то обида на жизнь и свою суьбу, вроде жила правильно, Ну и кто это оценил??? Так, что я с вами солидарна, Джина, пусть всё- таки жизнь Вам улыбнётся!!!
Марина Козий
Нет, ненависти не бывает. Я ленивая и не люблю ходить по врачам. А как известно, ненависть, зависть и злоба разрушает человека изнутри. Поэтому берегу свое здоровье.
Елена Кравцова
Крепче будешь.
Marlen Kokeshvili
не верю, что на земле есть хоть один человек -который ни разу не испытал неприязнь к успешному человеку, особенно, если он считал, что все дается легко -вы просто устали -знаете, я тоже человек, который даже в детстве копейки на дороге не нашел-но все же каждый человек живет своей жизнь -что то и она с трудом получила (язык выучить может только сам человек зубрить слова вместо прогулки) и чего то у нее не будет -жизнь то только начинается-удачи
Динара Жубанканова по поводу языка... Не стану спорить, немалое значение имеет "как ты провел лето": на берегу моря с учебником в модной сумке или за прополкой бабушкиных грядок в глухой деревне
Ты не одинока на своей военно-грузинской дороге.
у меня нет, если человек успешен и все ок - я тока рад за него.
Инна Гришкова
Динара Жубанканова Я тоже всегда так говорю :)
Из опыта прожитых лет: Такая вот дорожка, с крепкими перилами, обычно к пропасти ведет. Тяжело лезть в гору по плохой дороге параллельно хорошей, ухоженной, но пройдя по ней, станешь сильнее. А шедший по хорошей, по Вашей не сможет идти никогда!
Пройдите мимо и простите ей её счастье. Научитесь видеть в своих трудностях положительные моменты, например то, что они делают Вас сильнее. Зависть сделает Вас глубоко несчастной.
Не бывает, слава Творцу и Сущности. А вы просто завидуете, и по выше написанному вы обиженный человек. Не забывайте о законах справедливости, дети принадлежат своим отцам и у других вы бы не родились. Не обижайтесь. Желаю вам гармоничности.

Вы ведь не тупая и сильная, добивайтесь своего, не ленитесь, не унывайте по жизни из-за того, что вас люди-вампиры и укорители окружают. Я желаю вам счастья.
Я*
Я ***
конечно бывает))) и очень часто))) жизнь заставляет))) в свои 16 пережить такое что некоторые даже и представить не могут (((