Прочие социальные темы
Куда уходит корнями ненависть к евреям?
Куда уходит корнями ненависть к евреям? Почему Гитлер в первую очередь взялся именно за них? Врятли это из-за того, что они распяли Иисуса, так ведь? ) Почему сия малочисленная нация всегда была на слуху, и часто являлась объектом ненависти, страха и презрения со стороны самых разных групп людей?
Почему антисемитские настроения сейчас распространяются по всему миру - даже в тех странах, в которых раньше этого не было? В прошлом антисемитизм исходил из Германии, а остальные страны не проявляли его в таком крайнем виде. Нельзя сказать, что кто-то за них боролся, но все-таки люди якобы обвиняли Германию за преступления.
А сейчас состояние настолько плохое, что даже Организация Объединенных Наций, с согласия которой было образовано государство Израиль, в своих документах постепенно стирает евреев с карты. Делают вид, будто народа Израиля не существует, хотят, чтобы это явление исчезло из мира. Но почему? Мы видим, что ненависть к евреям существовала еще во времена Мордехая, Ахашвероша и Амана. Она преследует их весь период изгнания, начиная с Испании и кончая странами Восточной Европы, откуда их постоянно изгоняли, где их ненавидели и сжигали. Есть много мест в мире, где они пережили ту же катастрофу, но в меньших масштабах: в Англии, в Западной Европе. Евреев всегда преследовали, вырезали, сжигали – это явление не одноразовое. Да и сегодня, не приведи Бог, оно нам угрожает.
Проблема в том, что они – избранный народ. У них как говорят каббалисты, есть методика исправления мира, которую они не используют хотя держат в руках ключ счастья всего мира. Бааль Сулам пишет в «Предисловии к Книге Зоар» , что ненависть приходит к ним потому, что они владеют методикой спасения мира, но не знают той силы, которую она им дает. У них есть для этого наука, они должны реализовать эту методику на себе и показать всему миру. И тогда вместо того, чтобы их ненавидеть, весь мир начнет у них учиться.
они должны быть «светом для народов» . Это не просто красивые слова, и не веление стать великими научными исследователями или лауреатами Нобелевской премии. Это обязанность привести мир к счастью. И как раз сейчас, в нашем поколении, когда весь мир переживает кризис и страдания, когда приближается голод, терпят крах экология, финансовая система и воспитание, когда усиливается террор, народы мира начнут наказывать их дополнительной волной антисемитизма. Эта волна против них будет только усиливаться, а они не смогут закрыть глаза и быть как все.
А про договор, между руководителями еврейства и нацистами вы не слышали? Или про то, как немцы обеспечивали транспортом переезд евреев Германии в Палестину, ..это чуток про Гитлера и евреев, а корни отношения к евреем - в их (евреев) религии и действиях. Долго рассказывать. Познакомьтесь сами с материалами например "ревизионистов"....
Им всегда завидовали, потому и ненавидели
насчет ненависти не знаю.
это слишком сильное чувство на мой взгляд.
а вот нелюбовь происходит из простого инстинкта самосохранения.
потому что простой обыватель неосознанно может почувствовать связь между теми негативными событиями в своей жизни и представителями этой национальности. Правда обыватель не умеет это свое чувство выразить по-нормальному. Просто не хватает знаний и опыта и поэтому появляются опусы типа "если в кране нет воды... " А на деле все гораздо проще. в тех сферах экономической, политической и социальной жизни страны, где представители этой нации превышают средний показатель по стране, в этих сферах начинается процесс концентрации управления и ресурсов, за которые платит тот самый обыватель, а потребляет их тот, кто эти ресурсы контролирует. Это, говоря простым языком, не честно. За это их и не любят.
В глубочайшем комплексе неполноценности.
Ну, изначально, они были совсем не малочислены, и весьма воинственны. Иудея была единственной провинцией не покорившейся Риму до конца, партизанская война против римлян там не утихала, так что полагаю нелюбовь европейцев к евреям началась где-то там. И ещё, не мешало бы помнить, что иудеи позиционируют себя как богоизбранный народ, а это знаете ли мало привлекает остальных.
Изначально распятие, а потом способность их лучше всех приспосаливаться, их столько били, что они научиись выживать, при любых условиях!?
Древние киргизы были невежественными, поэтому все свои беды и невзгоды они относили не к евреям, а к темным силам природы.
Все дороги ведут в Рим.
веру свою внедряли насильственно, и сейчас все церкви под их присмотром.
Вадиа АВАВИДА (Хайфа)
Бывший министр образования «Израиля» , а теперь активист движения за права человека Шолимит Алони в своей недавно вышедшей книге под названием «Демократия в наручниках» пишет, что «Израиль» более не является демократическим.
Сегодня он превратился в этнократическое «государство» , в котором господствует апартеид и от которого исходит запах расизма во всех его разновидностях.
Она обращает внимание на тот факт, что демократический режим в «Израиле» постоянно свертывался и в конце концов официально был превращен в этнократический после принятия в 1992 г. т. н. закона «О чести и достоинстве человека» , который определял сионистское образование как «еврейское демократическое «государство» , отойдя от определения «как «государства» для всех своих граждан» , что было зафиксировано в свое время в «Хартии независимости» .
Автор подробно, на примерах, показывает проявления расовой сегрегации (апартеида) в «Израиле» , его отказ на протяжении десятилетий от мирного урегулирования, описывает непрерывно совершаемые им преступления.
Алони обращает внимание читателей, что «израильтяне» то нацепляют на себя тогу жертвы, то обращаются к другим образам с доминантой силы, «святости» , «героизма» , подобно тому, как это делал Муссолини, основатель фашистской Италии. По сравнению с периодом создания «Израиля» , пишет она, «израильтяне» превратились в АЛЧНОЕ, РАЗЛАГАЮЩЕЕСЯ ОБЩЕСТВО, СТАВЯЩЕЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС.
Бывший член кабинета министров подтверждает, что выстрелы в «израильского» посла в Лондоне Шломо Аргова были лишь предлогом для вторжения в Ливан в 1982 г. , которое организовали Менахем Бегин и Ариэль Шарон, чтобы подправить свой имидж после возвращения Синая Египту. И это несмотря на то, что Организация Освобождения Палестины взяла на себя обязательство о прекращении боевых действий на северной границе Ливана. Тем не менее, Бегин и Шарон планировали изгнать палестинское Сопротивление из Ливана.
По мнению Алони, убийство премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 г. произошло на фоне расползавшегося в течение восьмидесятых годов расизма, когда имели место попытки принять законы, еще более жесткие, чем известные Нюрнбергские законы. Также не исключено, что убийство Рабина стало результатом заговора со стороны «израильской» охранки Шабак.
Она вспоминает кампанию травли, которой подвергался Рабин, напомнившей ей период Муссолини. В этой связи она говорит, что «Колонисты и правые не желали мира, а лишь хотели получить «землю «Израиля» целиком» , очищенную от арабов и мечетей»
Также она считает, что Эхуд Барак в бытность премьер-министром уничтожил все результаты соглашений, достигнутых в Осло, когда стал предъявлять обвинения палестинцам, что те не являются партнерами для переговоров, чтобы создать препятствия для любого прогресса на них. По ее мнению, «Израиль» всегда стремился построить свое благополучие на чувстве раскаяния европейцев по поводу случившейся еврейской травли и без конца повторяет старую песню о «своем праве жить в условиях безопасности, не подвергаясь угрозам быть сброшенным в море» .
«Израиль» постоянно прибегает к режиму чрезвычайного положения, причем намного чаще, чем это делали англичане, когда имели мандат на Палестину. А сионистские поселенцы с помощью правительства и армии стремятся воплотить в жизнь все талмудейские тексты об убийстве и изгнании палестинцев, разрушении, разорении или присвоении их имущества. Такие тексты она называет «заветами трансфера» .
Тем же, кто защищает название «Израиля» как «еврейского и демократического «государства» , сравнивая его с Францией, как государства для французов, она отвечает: «Государство» «Израиль» представляло собой гражданское общество, включающее различные идеи и верования, в то время как «еврейское «государство» согласно «израильскому» законодательству является «государством» одной религии и одной национальности под ортодоксальным религиозным присмотром» .
Про Гитлера и евреев я слышал следующую историю: что он (когда был маленьким) занимался живописью, и на одной выставке судья поставил ему наименьшее кол-во баллов, назвав бездарщиной, и он был еврей! Но это же бред?! !
Я не верю в это! На самом деле у него по матери родственники-евреи! Почему такая ненависть к ним???! Это загадка для меня)))
По поводу избраности: "Чтобы обозначить не-еврея, талмуд употребляет название "Гой"
(множественное гои) , но евреи на упреки за плохое отношение к гоям
утверждают, что под этим названием они подразумевают язычников, а
отнюдь не христиан и мусульман. Но это объяснение не приемлемо,
так как сам талмуд постарался его опровергнуть: "Необрезанный есть
чужестранец, а чужестранец и язычник одно и то же".
Талмуд, признавая, как закон, происхождение евреев из сущности
Бога, тогда как гои происходят от дьявола, в дальнейшем еще более
подчеркиваетэто различие: "Евреи более приятны Богу, нежели Ангелы, так что
дающийпощечину еврею совершает столь же тяжкое преступление, как если бы
он дал пощечину Божьему Величию, почему гой, ударивший еврея,
заслуживает смерти".
И ЗА ЧТО ЖЕ ЛЮБИТЬ НАЦИЮ, КОТОРАЯ ВСЕХ КРОМЕ ЕВРЕЕВ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ ???
заслуживает смерти".
Ну сколько уже можно? Не надоело жевать одно и то же? полазий по вопросам, каждый пятый про евреев. Все узнаешь
Одна знакомая девочка, учившаяся на историка, писала диплом на эту тему. В кратце, пришла к выводу, что первопричина в том, что евреи не поддаются ассимиляции, то есть в сознании любого народа остаются пятой колонной, действующеи исключительно в своих интересах
А насчет Гитлера... он обвинял евреев в поражении в первой мировой