Прочие социальные темы

Объясните, почему такая ненависть к евреям? Что конкретно вам они сделали плохого, что позволяете себе оскорблять их?

Нет смысла приводить здесь ссылки на конкретные ответы или вопросы, но очень часто встречаю не просто негативное отношение, а именно ругань, оскорбления и различные проклятия в адрес евреев.
Вообще, чем вызвано такое негативное отношение к этому народу? Почему периодически возникают в истории "еврейские погромы".
"...Капитал есть накопленный труд; еврей любит торговать чужим трудом! Но всё же это пока ничего не изменяет; зато верхушка евреев воцаряется над человечеством всё сильнее и тверже и стремится дать миру свой облик и свою суть. Евреи все кричат, что есть же и между ними хорошие люди. О боже! да разве в этом дело? Да и вовсе мы не о хороших или дурных людях теперь говорим. И разве между теми нет тоже хороших людей? Разве покойный парижский Джемс Ротшильд был дурной человек? Мы говорим о целом и об идее его, мы говорим о ЖИДОВСТВЕ и об идее жидовской, охватывающей весь мир, вместо "неудавшегося" христианства... "

Дневник писателя STATUS IN STATU.(6) СОРОК ВЕКОВ БЫТИЯ http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0490.shtml#I.

Раваж http://www.zarubezhom.com/ravage.htm
Р*
Рустик *
Лучший ответ
Евгений Абраменко простите, но это скорей всего выдуманный документ, с целью разжигания антисеметизма и отвращения людей от христианства.
покрайней мере, у меня сложилось такое мнение после прочтения.
ВЛАДМИМР ВСЕВОЛОДОВИЧ МОНОМАХ (1053-1125 гг. ) Великий князь киевский
Иудеи, которые живут рассеянными во всём мире, но всё же крепко держатся друг друга - хитрые, полные ненависти к людям и опасные существа, с которыми надо обращаться, как с ядовитой змеёй, так как если позволить ей хотя бы на мгновение поднять голову, она непременно укусит, а укус её, безусловно, смертельный.

ПЕТР I /1672-1725 гг. / Император Российский
Евреи - ничто иное, как невежественный, презираемый и варварский народ, который издревле соединяет грязнейшее корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых они терпимы и за счёт которых они обогащаются. Они самый злобный и самый скандальный из малых народов. Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть к собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача, и высокомерничают при процветании дел. его, присутствием которых "осчастливлена" Америка.

ЕКАТЕРИНА I (1684 – 1727 гг. ) русская Императрица
Жиды существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. От этих врагов Христовых я не хочу иметь никакой прибыли…

МУХАММЕД /около 570 – 632 гг. / пророк, основатель ислама
Из-за несправедливости их, мы запретили евреям кое-что хорошее, что раньше было им дозволено, потому что они далеко отстранились от религии Божией и занимались ростовщичеством, что им запрещено, и незаконно поглотили имущество других людей. Ты никогда не должен уставать изобличать их /иудеев/ обманы. Они обманщики почти все без исключения.
Коран, 4-ая гл. отдела Суре
Ныне, из всея Русския земли всех жидов высылать и впредь их не впущать; а если тайно войдут, - вольно их грабить и убивать.

БИСМАРК ОТТО фон ШЕНХАУЗЕН /1815 – 1898 гг. / первый рейхсканцлер Германской империи
Я не верю, что еврей может быть хорошим членом Палаты Представителей, ибо он прямой последователь Талмуда, тенденции которого аморальны, антисоциальны и антинациональны. Евреи прямо и косвенно вызывают агитации и революции. Они способствовали разорению.
Alibek |:) @_@
Умар Каримов С виду-великие люди...А глупостей-то нагаворили???!Вот уж не ожидала!!! А Вы и рады...Смешно!!!
Я люблю евреев, если в них нет еврейских черт!
Андрей Андрей
а вот как к евреям относятся в США -В июле 1938‑го журнал «Форчун» провел опрос, согласно которому лишь 4,9% опрошенных поддержали идею повышения иммиграционной квоты. Президент Рузвельт, готовящийся к беспрецедентным выборам на третий срок, не стал рисковать своей хрупкой коалицией ради нравственных или гуманитарных соображений. Даже в 1942 году, когда США находились в состоянии войны с Японией и Германией, на вопрос социологов, кого они считают главной угрозой для Америки, вариант «евреи» набрал у американских граждан в три раза больше голосов, чем «японцы» , и в четыре раза больше, чем «немцы».
у меня с евреями всегда ровно было, ты к ним хорошо и они к тебе нормально
Елена Вихрова
да не парся... тут на проекте столько дибланов... тут всех ругают.. был бы повод.. да и без повода тоже!! ! ну а евреям - просто по привычке - больше всех! )))
A M
Ещё раньше при царях была полоса отчуждения для них....
Антон Елькин
Аида Жолдас Черта оседлости.
Почитайте своих еврейских авторов Виктора Фридмана -Социалистические штаты америки, Эдуарда Ходоса -Еврейский фашизм, они вам ответят на этот вопрос очень подробно.
Евгений Абраменко а на основании чего вы делаете вывод, что они мои?
у меня где-то указано что я еврейка?
В россии вообще кого-то любят и уважают? Целый мир же виноват, что страна по уши в гавне, на протяжении всей истории. Самое грустно, что однажды, кто-то упорно внушал рабам, что их страна самая прекрасная. А они верили. А теперь нужно кого-то обвинить в неожиданно открывшейся правде, ведь "великая страна" не может развалиться.
Екатерина Андреева великих нет вообще , и Рим развалился и ордынци евреев вообще на тысячелетия по миру гоняют
Это евреи сварили отравленные интернациональные блюда: коммунизм, фашизм, космополитизм, глобализм. Евреи придумали отравленную идею «классовой борьбы» и скармливают эту идею другим народам с целью свергнуть руками толпы национальную элиту нееврейских государств и сесть на её место.
Евреи в овечьей шкуре проникали в любую страну, в форме «мирной иммиграции» . Затем они начали натравливать одни части населения против других по известной формуле классовой борьбы, при удобном случае переводя её в открытую гражданскую войну, то есть истребление населения.
Евреи не различают между верой и лицемерием, а также между правдой и ложью. Еврейская сплоченность, может быть, и объясняет миф об их интеллектуальном превосходстве, оказывающейся на поверку дня обычной злонамеренностью и злопреисполненностью, которых и в помине нет у других народов-простаков. Это не умственное превосходство – это безусловное превосходство в злоумышленности и пороке.
Вот в этом вся и проблема.... если для борьбы за восстановления господства объединяются евреи то это правильно.. но стоит начинать объединяться другим национальностям для борьбы за возрождение своей нации ...то тут же начинается крики о фашизме ...и больше всего об этом кричат ..ЕВРЕИ ..и чтобы этого избежать вносят раскол в существующие организации.... т. е. вносят туда уродливое представление о национализме пьянство и.. . все сводится к дебошам.. зверстве убийствах.... им не нужны правильные и благородные формы национализма ни в одном государстве, ибо все сразу поймут, что происходит... .
дело тут совсем в другом и помоему связон с религией и предательством
Елена Ткач
А мне как то все равно, я с ними не ругался
Вадим Прис
Русские винят кого угодно кроме себя. аж жаль этих убогих.
Вера Разуваева А вы себя, значит, к русским не причисляете?
Евгений Абраменко вы не правы.
русские не убогая нация.
просто идёт массовая деградация общества и цель подобного разложения народа, как раз в том, чтобы сломить сильного противника.
Екатерина Андреева мерикосы не убогие , они знали кого ненавидеть - В июле 1938‑го журнал «Форчун» провел опрос, согласно которому лишь 4,9% опрошенных поддержали идею повышения иммиграционной квоты. Президент Рузвельт, готовящийся к беспрецедентным выборам на третий срок, не стал рисковать своей хрупкой коалицией ради нравственных или гуманитарных соображений. Даже в 1942 году, когда США находились в состоянии войны с Японией и Германией, на вопрос социологов, кого они считают главной угрозой для Америки, вариант «евреи» набрал у американских граждан в три раза больше голосов, чем «японцы», и в четыре раза больше, чем «немцы».
...завидуют...
проще кого-то винить.
Тору почитай, поймешь.. Мы все гои, а евреи высшая раса, и нас можно уничтожать - это еврею не грех.. обмануть, ограбить гоя -не грех... У них даже праздник ПУРИМ есть, они вывешивают чучело повешенного гоя..
Максим Маклаков Почему же уж сразу не живого гоя вешают? Знаток еврейских праздников нашелся...
Нухфулла Кимадил Евреи мне ни разу не делали больно или плохо, от них не веет фашизмом или высокомерием, в отличии от русских.
Да не обращайте внимания на шовинистских долбаебов!
Евгений Абраменко я не имею никакого отношения к этому народу.
мне просто непонятна массовая ненависть к ним.
Я считаю, что это все началось за долго до Второй Мировой Войны! Не даром Гитлер их ненавидел, так как: Евреи отличаются большим умом и хитростью. Они всегда знают, когда что сказать, а когда промолчать! Многие математики, физики, химики и великие стратеги имеют Еврейские корни! Отсюда и сложилось ненависть к ним, я считаю!
Стас Мецов
Рустик * «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).

http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
Алексей Симонишин 61Г Это началось с начала мировой истории
Рустик * Гитлер - это детский сад по сравнению с талмудеями... ;-)
Екатерина Андреева промолчала бы про ум евреев , они пользовались для счета римскими цифрами , в то время как остальной мир арабскими , и вообще в развитии мировой цивилизации не евреи отмечены , а китайцы , арабы , греки , римляне ,
они же христианского бога убили, то есть иисуса...
Ирен Ницше считает, что это — поведенческая изоляция внутри одного вида хомо сапиенс.
Vitali Becker