Прочие социальные темы

В СССР, без разницы когда соседи были евреи, татары, кавказцы или чеченцы. LhПочему сегодня такая ненависть к другу?

А*
Асылбек) **
Китайцы правильно говорят "не дай бог жить во время перемен".После развала большого и сильного государства люди обостренно ищут "своих" и раздражаются на "чужих".
Файруза Нуриева
Лучший ответ
Это от неравенства
Да и тогда эти конфликты были, первого мужа моей тёти зарезали когда они жили в Казахстане, а ей дали понять что и ей пора бы отсюда валить туда, откуда приехала .Так же знакомые бежали из Узбекистана всей семьёй, даже не смогли продать там свой дом, мы им помогали трудоустройством и постройкой нового жилья.
Карабахский конфликт
Ферганский конфликт
Lili Lili
Асылбек) ** Мои родные тоже бежали из Узбекистана это было уже позже , ближе к 90м.
Потому что у всех проснулось национальное самосознание и каждый, воспользовавшись главным законом, заимел право на национальное самоопределение!
Золотце, я - русский национал-социалист по политическим убеждениям, но.. .
Одного моего друга звать Лёня Альтман ( одноклассник и бывший сосед) , другой живет в Израиле. Еще один - из Хасавюрта.
И таких много.
Ненависти нет. Просто каждый народ должен и обязан жить на СВОЕЙ земле. Ее поднимать, за ней ухаживать, и за нее нести ответственность. Земля - она как любимая.
А если мою любимую женщину "пользует" незнамо кто - как мне реагировать ?
Асылбек) ** Васильич, не согласна. А как же, если грузин женился на русской, например.? А если я не хочу жить там где я родилась и там где ужасно холодно и хочу жить в тепле. Почему бы мне не уехать в другое место. ( что я и делаю) Но переехав я не выступаю со своими религиозными убеждениями, и политическими взглядами. Я живу по законам страны как живут все.
да ладно врать!!!! всегда бло различие, кавказлов вообще за людей не считали, звали их всех черножопые, не отличая азербота от грузинца. Средняя Азия -чурки, и тоже не было никаких различий, так, человеческая масса. Евреям не все вузы были доступны, а татар называли татарва, не от большого уважения. И всех жителей етих республик называли ,,наши младшие братья'', а домашних животных ,,друзья наши меньшие'' Просто в те времена была армия и все ети зверушки не смели ,,бу'' сказать.
так должно быть об этом говорят все пророчества из библии
Victor Moisei
Когда тебя будут жители из Средней Азии выгонять из дома, - любовь не поможет к их национальностям.
Леонид Танага
Потому что в СССР не было такой свободы выбора передвижения и была единая страна. Сейчас едут туда где лучше жить, но при этом приезжие не хотят принимать культуру бытия и поведения местных жителей, а навязывают свою. Из-за этого не происходит ассимиляции с местным населением. На этом фоне из-за длительных военных конфликтов (Афганистан, Чечня) с одной стороны произошло резкое сокращение славян, особенно мужчин. С другой теперь Кавказ ассоциируется с насилием, жестокостью, и иными проявлениями агрессии. Выйдя на улицу родного города человек видит людей далеко не славянской внешности, говорящих не по-русски, их женщины носят свои национальные одежды. Это всё вызывает отторжение и как следствие агрессию. Ученые давно подсчитали агрессии не будет при соотношении на 10-15 человек местного населения 1-2 приезжих. Мы видим совсем иное. к этому добавляется не возможность устроиться на работу местном, потому как работодателю выгодней принять приезжего на копейки, чем платить местному рубли. Ещё причина в национализме (не путать с нацизмом!!!) . К сожалению славяне в основном разобщенная нация в отличии от так называемых лиц кавказской национальности. Как следствие приехав один и более менее устроившись он перетягивает к себе почти весь свой аул. поэтому он уже на новом месте чувствует себя хозяином. Ведет себя вызывающе по отношению к местным. Естественно это тоже вызывает агрессию.
Причин масса, но главная это отсутствие какой либо внятной национальной политики свыше. Только сейчас, на кануне выборов начинают поднимать этот острый вопрос. И опять же лишь для того, чтобы усидеть ещё один срок в думе, а не потому что реально хотят что либо изменить в стране.
Асылбек) ** Не согласна в одном. Люди переезжали и ещё как в те времена. По всем Республикам.
Ну - да, так-же и было.
Мозги промыли!! ! И все это с подачи из-вне!!!. Умным и сейчас-без разницы, а остальные верят, что все вокруг-козлы и их сильно обижали!...
Появилась свобода мысли))
А у нас не было никаких конфликтов. В университете я училась и с чеченцами, и с армянами, по работе общалась с азербайджанцами. Злит, когда вообще не зная человека, судят о нем по национальности.
вышеперечисленные товарищи сейчас паразитируют, когда в СССР они строили коммунизм на ровне с русскими.
Kate Kicenko
Их слишком монго и они заливают потолок на кухне!
Пока одни отвлечены ненавистью - другие порабощают их и разворовывают страну! Раскройте глаза - большинство пашет за нищенскую зарплату, но винит всякие национальности, а не начальничков своей же нации! Есть только две нации - политики и народ т. е. дойное стадо!
Юля Сорокина
когда люди много работают и много достигают появляется зависть от которой люди сходят с ума и когда человека не в чем упрекнуть а очень хочется то опускаются до самого низкого и начинают акцентировать национальность человека
достает когда ПРОДВИНУТЫЕ задают такие вопросы! сразу появляется встречный вопрос-как ты заработала свою продвинутость?
Асылбек) ** Заработала трудом. Без отпуска работаю, 20 лет подряд.
раньше был один знаменатель"цккпсс"
потому что евреи так хотят, и сша на руку...