Прочие социальные темы

В СССР мы знали своих соседей лично - при встрече жали руки. А сейчас кто знает своих соседей. Что изменилось?

Я живу в многоэтажке, и знаю только 2-х человек. Соц. сети лишили человека живого общения и превратили нас в социопатов.
В своем старом доме знала практически всех, это 5ти- этажка в 6 подъездов, мы дети были примерного одного возраста. В какие игры мы только не играли.... Сейчас "провожаем" стариков в последний путь, как своих родственников. Мы были большой семьёй. .
Сейчас живу в 16-ти квартирном доме, в подъзде- 8кв. Люди не здороваются сами и не приучили этому своих детей, поэтому мы сейчас так и живём, каждый сам за себя.. .
Это вместе- мы сила, а по одному нас никто не принимает всерьёз, ни соседи, не депутаты.. .
Ольга Захаркова
Лучший ответ
это не совсем так! Люди меняются... но -это люди! А если у них нет мозгов! -то их и раньше не было!
А я живу в своей пятиэтажке все её 49 лет.
Бред! Я живу в 14-этажке и знаю большинство в ней живущих. Ну может не ручкаемся, но друг-друга знаем. Хотя с парой соседей общаемся плотнее.
Всех знаю: из всех 11ти квартир в доме)))
Андрей Туманов
мы старики знаемся. а молодёжь в лучшем случае здрасти скажет.
всё бегаю за деньгами и на соседей не когда обращать внимание, всё как не по людски получается
Я вот знаю очень многих жителей своей девятиэтажки :)
Demon *****
Когда переехали знала всех. Вместе даже праздники встречали. Подъезд ведомственный был. А сейчас многие поменялись, дети выросли. Кто ушел в коммерцию и закрылся на замок, чтобы никто ничего не узнал. Кто-то зазнался.. . Вобщем все живут своей жизнью. И чужие проблемы не волнуют. Жизнь такова стала.
Sаshа А.k.а Plahish
на нашей небольшой улочке знаю всех, но я не рада этому.
Не то что в подъезде, даже на площадке никого не знаю. )
Василий Ельшин
Знаю жителей всего дома. Состав семьи. Правда ДР не всех помню. Приходится в списки заглядывать. Это моя работа.
Victor Fjodorov
Знаю от силы 2-3 человек по имени и фамилии, человек 15 в лицо (10 этажей, 6 подъездов, по 4 квартиры на этаже).... Но у меня, например, нет никакого желания знакомиться или общаться с людьми, которые гадят у себя на лестничной клетке или в подъезде...
Вера Рачкина
Изменились люди и ценности