Прочие социальные темы
Сколько Русских в России?
бесконечность)))
кот наплакал
Мы привыкли считать всех, кто говорить на русском языке – русскими, порой даже не задумываемся, а может этот человек другой национальности? Конечно, мы отличаем чувашей и мордву от русских, даже последних не всегда, а вот остальных, независимо от цвета волос, привыкли считать русскими, разумеется, кроме кавказцев. Да и никогда не задумывались, сколько же их, русских? Много и все. А сколько много? Неизвестно. Знать бы поточнее, естественно, не мешало. Ну, как?
Перепись 2002 года выглядеть так, русских 114 миллионов, а всего населения 144 миллионов, таким образом, нерусских получается 30 миллионов.
Иногда на эту тему появляются статьи в газетах, например, несколько лет назад в МК писали, что православных в РФ 52 процента. А ведь русские люди все православные. Выходит, что по конфессиональному признаку число русских можно высчитать? Действительно можно. И эти цифры будут сильно отличаться от официально принятых.
Вот еще одна статья на эту тему, как пишет «НГ-Религия» № 9 от 1.06.2005 г. , православных в РФ – 54 процента от общего числа населения, т. е. от 144 000 тысяч. Получается, на 2 процента возросло количество православных в течение каких-то 3–4 лет, по сравнение с той же статьей МК. Откуда эти 2 процента лишних православных появились? Как-никак, это примерно 2,5 миллиона человек. Представители, какого народа в массовом порядке перешли в православие? Непонятно, такого просто не могло быть, иначе все бы об этом знали, писал и т. д. , но все молчат.
Берем на вооружение эти газетные проценты православных, поскольку других данных нет, и попробуем посчитать количество русских. Наверное, и эти цифры будут не абсолютными, но все же вполне реальный результат может получиться.
Таким образом, в абсолютных цифрах православных в РФ получается 72 880 тысяч. Известно, что в России не все православные являются русскими (в то время как русские в подавляющем большинстве являются православными или к ним себя причисляют) . Посчитаем и их, имея кое-какие исходные цифры это сделать не сложно. Число нерусских православных в РФ, примерно 7 342 000. Вычитая одно из другого, получаем — 65 миллионов 538 тысяч русских, соответственно – 45,5 процентов в России. Видимо, эти цифры отражают действительно реальную картину численности русских, чем надутые цифры статистики.
Еще раз, проделав некоторые арифметические действия с имеющимися у нас цифрами, получим искомый результат.
Давайте теперь посмотрим, сколько же у нас получается русских и нерусских вместе? Русских 45,5% + 20,8% мусульман + 6,5% нерусских православных + 0,5% буддистов и ламаистов, получается = 73,4 процента.
Таким образом, по статистике мы имеем 26, 6 процентов неучтенное население, в цифрах это 38 млн. 304 тысяч человек. Прямо скажем, результат ошеломляющий, не учтенное население в 38 с лишним миллионов человек? Просто фантастика и только, видимо этому есть причины, которые нам не известны. Но, в любом случае, то, что мы узнали это хорошо. Знать реальную картину численности всех проживающих в РФ всегда лучше, и, безусловно, эти данные могут послужить на общее благо.
Кто эти 38 миллионов человек? Не православные русские? Или кто-то другие? Или это мертвые души, служащие пропагандистским целям властей?
Эргаш Аликулов
если нет своих мыслей, то не нужно цитировать чужие сомнительные домыслы, тем более их уже процитировали до вас
Muhtar Ameshov
Если-бы видел,что написано выше,не отвечал!!!
по данным последней переписи - около 80%
С каждым днем меньше !
в абсолютных цифрах православных в РФ получается 72 880 тысяч. Известно, что в России не все православные являются русскими (в то время как русские в подавляющем большинстве являются православными или к ним себя причисляют) . Посчитаем и их, имея кое-какие исходные цифры это сделать не сложно. Число нерусских православных в РФ, примерно 7 342 000. Вычитая одно из другого, получаем — 65 миллионов 538 тысяч русских, соответственно – 45,5 процентов в России. Видимо, эти цифры отражают действительно реальную картину численности русских, чем надутые цифры статистики.
Мария Чабан
зачем цитировать чужие домыслы?
точно никто так и не может подсчитать...
Меньше чем Вы думаете.
120 млн. чел.
60%, из них 40% - конченые алкоголем и другими безмерными действиями, осталось 20% здоровых русских способных вывести на свет здоровое поколение, но только 10% из них состоят в браке
Мария Чабан
откуда такие бредовые выводы?
а я думаю русских уже нет)))