Прочие социальные темы

Почему некогда великая держава Россия пала?

И ещё. Очень долго, как и сейчас, Россия все страны пугала своей мощью. Вот и делали всё чтобы её развалить.
Анна Гандурина
Лучший ответ
колосс на глиняных ногах
(Нюта )
Великие государства умеют выпускать товары, которые покупают во всём мире, что СССР производил никто покупать не хотел, даже мы сами
Потому, что никому в мире не нужна сильная независимая страна с ресурсами! Богатые страны должны быть нищими, разрозненными, но с ресурсами! Как африка!
Юлия Бугаенко
Посмотрите фильм "по заказу МВД": "Рысь" 2010 года, про крутого спецназовца, выносящего всех бандитов. ПОЗОРИЩЕ!!!! Тупое убогое отвратительное жирное трусливое свинстово. Такое нами правит до сих пор. ""САМ приедет руководить! " - и губки трубочкой, как инопланетяне прилетят с неба. Атакуют толстые жирные свины - это еще вызывает умиление: во весь рост и бах-бах, и все арабские террористы мертвы, а вот их начальники со свиными рожами и отвисшими животами, старающиеся как-то повилять, чтобы начальство было довольно, выглядит просто омерзительно. Ответ на Ваш вопрос: из-за тупого гадкого свина.
она не пала, а прилегла отдохнуть. вот полежит потом проснется и не дай Бог встать кому нибудь у нее на пути
Akonya:) Baibakova
Всё имеетсвоё начало и конец.
Оксана Ракина
Потому, что не было толкового руководителя, одни хапуги попадались.
Потому что дважды променяла (вернее, была принуждена сменить - не слишком дальновидными правителями) укоренившуюся и "обрусевшую" византийскую идеологию - на западную: первый раз - на теорию русофоба Маркса в 1917-м, а второй - на "демократию" заокеанских славянофобов в 1991-м. Оба раза из-за чужеродности идеи государство оказывалось на краю гибели. И только последующая ассимиляция (до некоторой степени) этих идей позволила советской (в 1920-х) и "демократической" (в 2000-х ) России хотя бы частично восстановить силы. Но именно - ЧАСТИЧНО, увы (причём в обоих случаях больше всего пострадала мораль).. . Очень и очень многое было утеряно - и, скорее всего, навсегда...
Андрей Корнев
Россия не пала. Она и сейчас великая держава. Последнее подтверждение тому изгнание господина Саакашвили и его головорезов из Южной Осетии. Признание независимости Южной Осетии и Абхазии, в то время когда псевдосоюзники (бывш. СССР) поджав хвосты ждут непонятно чего и кормят только обещаниями.
Конечно же из-за власти.
Все были жадные до денег, а о судьбе государства не думали.