Ведь от результатов этого чемпионата ничего не изменится- будет одно и то же независимо от того, кто займёт первое место, кто- последнее. Выиграем мы или проиграем- от этого никому ни холодно, ни жарко.
Можно понять толстосумов, которые надеются с помощью этого чемпионата заработать ещё несколько миллиардов.
А что выиграет простой человек?
Ему промоют мозги, чтобы он как можно больше денег нёс этим толстосумам, а также тем, кто не умеет ничего другого только как пинать ногой по мячику и их обслуге.
Перефразирую известный фнекдот.
Сын говорит отцу:
-папа, билеты на стадион подорожали. Теперь ты реже будешь ходить на футбол?
-нет - отвечает отец- теперь ты будешь меньше есть.
И все мы будем меньше есть, так как деньги из бюджета пойдут на этот чемпионат, а через него- в карманы толстосумов.
Прочие социальные темы
почему развернулась такая радостная истерия вокруг предстоящего чемпионата по футболу 2018 года?
Это окажется последниим гвоздём, который будет вбит в гроб России. Тем более, что у нас уже имеется печальный опыт по результатам подобных спортивных мероприятий. Через 6 лет после проведения летней Олимпады-80 в СССР началась перестройка. А ещё через 5 лет Союз приказал долго жить! Рухнуло вполне успешное индустриально развитое государство № 8 в Мире.
Такая же история произошла и с Грецией спустя те же 6 лет после проведения ею Олимпиады-2004. Страна не справилась с выплатами по взятым кредитам и в 2010 впала в жесточайший экономический кризис. На "дыбы" и на помощь Греции встал весь Евросоюз.
Россия, не считая мелких, но периодических чемпионатов Европы и Мира ввязалась в проведение Универсиады-2013 в Казани, зимней Олимпиады-2014 и гонки Формулы-1 в том же году на ещё не начатой строиться трассе. А тут ещё и ЧМ-2018 по футболу.
Согласно заявочной книге России чемпионат планируется провести в 13 городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Играть хотят на 16 стадионах, из которых фактически существует пока один — Большая спортивная арена в «Лужниках» , где сыграют матч открытия, полуфинал и финал турнира. Остальные стадионы возведут с нуля (например, для ФК «Спартак» ) или реконструируют до неузнаваемости (для ФК «Динамо») . На строительство стадионов будет потрачено $3,8 млрд, говорится в материалах ФИФА. На частные деньги будет построен стадион московского «Спартака» ($290 млн) , ВТБ профинансирует арену для столичного «Динамо» ($260 млн) . Остальные стадионы будут построены за счет федерального и региональных бюджетов.
В туристическую инфраструктуру Россия пообещала вложить $11 млрд, гласят данные ФИФА. Дефицита бюджетных гостиниц («2-3 звезды» ) нет только в Москве и Санкт-Петербурге, в остальных городах планируется масштабное строительство.
России также к 2018 г. нужно построить 7711 км автомобильных и 2024 км железных дорог, следует из отчета ФИФА.
Это обойдется еще примерно в $35 млрд, если ориентироваться на средние цены строительства, подсчитала директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина.
Реконструкция взлетно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, будет стоить около $1,4 млрд, добавляет она.
Таким образом, общие затраты могут превысить $50 млрд, резюмирует Удачина.
По данным Минрегиона, на подготовку к Олимпиаде Россия потратит около $30 млрд, из которых более половины выделяет федеральный бюджет. Затраты на чемпионат мира будут больше в 3 раза, уверен гендиректор IRP Group Булат Столяров. По уровню готовности к чемпионату Россия находится в худшей ситуации, нежели Польша с Украиной, которые столкнулись с гигантскими проблемами при подготовке к проведению чемпионата Европы — 2012, уверен Столяров. В случае с Сочинской олимпиадой строительство ведется в одном городе, а теперь потребуется строить минимум в 11 городах. Даже благополучные государства Европы с высоким уровнем жизни собирались проводить ЧМ по футболу "вскладчину" - Испания с Португалией, а Нидерланды с Бельгией.
Вам, я вижу мало того, что с каждым годом государство повышает налоги, тарифы, стоимость проезда и розничные цены на всё. В этой же ситуации со спортивными мероприятиями мирового масштаба дырки на ремне закончаться, чтобы его у себя на поясе затягивать.
Но у этого кошмара есть лишь и один позитивный момент - вместе с экономикой, наконец-то, рухнет наш феодально-олигархческий строй питерских кремлёвцев.
Больше построят стадионов! Надеюсь больше молодёжи пойдёт в спорт, а не будет лавки засерать во дворах!
Это точно.
Предлагаю на хрен отменить все спортивные соревнования в стране, ибо- некуй.
Воруют же.
Ульяна Комарова
И вообще всё в стране отменить. Воруют же.
вла сти нужен хоть какой то успех хоть дутый хоть эфимерный хоть за 50 мярдов ==а его нееееееет и не убудет у этой власти успеха -потому как влась оторванная от интересов народа обречена
Правильно!
Истерия у "сливок обЩаства" - спиздеть возможность появилась, вот и ВСЕ!! ! Мне до этого 2018 как-то дожить надо, меня больше волнует ЖКХ, вода, свет, цены на продукты, а футбол по Х*