Прочие социальные темы

не назревает ли в России революция? Ваше мнение?

МИР ВАМ!

...не пора ли остановиться, предать преисподне кровавого вождя и обустроить Россию своими руками,
не используя труд наёмников?

Деловая игра: Свершилась революция, расселись по креслам, затем вторая, третья и так до трёх бесконечностей?? ? Терпите и трудитесь, ведь КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ+

МИР ВАМ!
Гульмира Тлепова
Лучший ответ
У нас милиции то сколько! Бить будут революционеров
Mihail Viskovskhi
Нет.. .
Провокаторам - мы всегда дадим адекватный ответ... .
Идите спать....
Назревает это становится очевидным. Бумажный тигр
Максим Агарков /12 июня 2010

«Синие ведерки» , прыгающие на машину чиновника; марш несогласных, поддержанный государственным омбудсменом и, наконец, активное вооруженное противостояние под лозунгами борьбы с милицией, по сути, означают ровно одно — предкритическую фазу накопления негатива в обществе.

Фото: PATRICK SEEGER / ИТАР-ТАСС
По сути, соотношение один милиционер на 100-120 граждан больше напоминает численность оккупационных войск в прифронтовой зоне (кстати, именно такое соотношение считалось «золотым сечением» в вермахте) , чем силы правопорядка. Для сравнения, в воюющем Израиле соотношение это один полицейский на 250 человек, в Германии, Японии и США один на 410-470. Очевидно, прокормить достойно такое количество вооруженных людей экономика не в состоянии. Более того, этого не может себе позволить ни одна экономика в мире. Соответственно, достаточно быстро эта толпа вооруженных и обличенных практически неограниченной властью людей начинает вести себя как победители на захваченных территориях. В отсутствии реальной внутренней угрозы в виде террористов или хотя бы отмороженных спортсменов, позволяющих хоть как-то примириться с подобной структурой, нарастание негатива неизбежно. Граждане начинают свою партизанскую войну. Предупреждение встречных водителей о патруле, нежелание, пусть и в ущерб собственной безопасности, свидетельствовать — звенья одной цепи. От крайних мер, впрочем, обычно останавливает миф о всезнании карающего аппарата и мудрости верховного руководства.

В последнее время мифы, удерживающие население в некоем конструктивном русле сопротивления, сильно потускнели. Милиция, ФСБ и пр. не могут поймать ни боевиков на Кавказе, ни преступников (о чем свидетельствуют оправдательные приговоры по резонансным делам) , ни, что страшнее с точки зрения государства, своих обидчиков. То есть появляется понимание, что тигр — бумажный. А с игрушечными пугалами у нас бороться готов всякий.

Вторым немаловажным фактором становятся обманутые надежды и неверие в состоятельность центральной власти. Решение реформировать МВД выглядит театром абсурда, немало при этом ни меняя самой системы. Заявленная борьба с коррупцией выливается в увеличение средней суммы взятки и абсурдные, даже с точки зрения бытовой логики, указы и законы. Причем Госдуме, традиционно ассоциируемой с верховной властью, проще одобрять эти документы, чем объяснять их никчемность. Заявления, не подкрепленные содержательными действиями, быстро разрушают миф о мудрости той самой власти, как, впрочем, и об ее дееспособности. В итоге складывается классическая ситуация, когда «верхи не могут, а низы не хотят» . Практически, на сегодня выбор у Кремля невелик, спектр действий находится между 17-м и 37-м годами. Либо они сами начнут чистку в своих рядах, либо это произойдет без них.

P.S. Впрочем, еще остается экспансия, которая опять же на некоторое время позволит стабилизировать социальную обстановку.

Отчасти спокойствие нынешних руководителей обусловлено мифом о том, что для революционных изменений необходимо, чтобы больше половины граждан были недовольны сложившимся положением. Однако на Кубе, если мне память не изменяет, Кастро поддерживали 20 процентов, были против 7 процентов, а остальным 73 процентам было все равно.
Олеся Климова
А то! Не зря нас 2012-м годом стращают: чтобы мы к концу света спичками запасались, а не топор точили!..
повод есть, а смысла не вижу.
Тамила Вовк
Нет. общество слишком расслоилось.
Анжела Shamsiyeva
Не обладаю необходимым объёмом информации, чтобы дать исчерпывающий ответ. Но могу обозначить проблему - продажность людей. Когда между политиками происходят конфликтные ситуации, политики набирают временный штат "кукол" - людей, которые за деньги идут учинять беспорядки. Митинги - это мирный вариант противостояния политических организаций.
народ очень пассивный может только говорить это во франции или других странах сразу поднимают профсоюзы и тд у нас такого не будет
Давно уже назревает
Денис Шульгин
давно пора на баррикады-как собиретесь я первая с вами УРАААА- ТОВАРИЩИ
Denis Masalskiy
Мое мнение, что все спланированно!!! Второй день провокации, Явно что бы упустили более важное! Например вторые сутки нет вопросов про Нато, что они? Где они?
все засисит от кремля, если она не предпримет меры то возможна и революция!
нет, но крупные стычки махачи да) зачем революция? она ни к чему хорошему не приведёт. Но иногда необходимо просто показать власти, что народ не спит.
я думаю уже назрела! осталось только лишь толкнуть и в путь! хотя ведь расстрел без суда и следствия обеспечен-они так просто в наше время власть не отдадут! крови будет очень много!