1. Утрата паспорта.
2. Утрата жилья.
Прочие социальные темы
Сколько шагов отделяют благополучного и устроенного человека от БОМЖа ?
Очень мало. . есть тому примеры
Благополучный и устроенный человек вполне может не иметь прописки (среди военных - очень распространённое явление) , т. е. быть Без Определённого Места Жительства. И наоборот - обладатель трёхкомнатной "ленинградки" может бухать и бродяжить. Разницы нет. Ничего не разделяет.
встречный — один.
Каждый волен распоряжаться своей судьбой, по своему усмотрению.
Одна бутылка борматухи
Немного. Найдешь стерву супругу, с большим опытом, а далее все произойдет само собой.
Не знаю насчет шагов, но.... у человека должен быть внутренний стержень, его сила духа, которая не даст ему опрокинуться: ((( слишком много у меня примеров!
Оля Чапанова
Добрый Вам вечер:)))
тут скорее дело в мышлении, определенный тип людей не при каких обстоятельствах не станет бомжем, выход всегда есть, езжайте в деревнь, в 8 из 10 вам дадут дом, работу остальное от вас
БОМЖи бывают формальные - все имущество записано на родственников, например !!!
А вот сколько литров или уколов отделяют нормального человека от БИЧа - это вопрос !!!
Иногда ОЧЧЧЧЕНЬ малое количество !!!:) :) :)
иногда один росчерк пера.
Иногда и шагов не надо делать
как говорят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.... а шаг всего один - один неверный шаг!
Максим Вовк
Оля я тебя подерживаю ты права100%
Один шаг, только шаг этот будет через пропасть.. .
Помню, как я была удивлена, впервые услышав о разорении миллиардеров. Я не понимала, как можно СТОЛЬКО потратить.
Теперь я знаю, как это происходит. Человек живет на % от реализованных проектов. В каждый проект вкладывается всё, а часто - ещё и часть гипотетического дохода.
Таким образом, всякий раз, вступая в новое дело, человек рискует больше чем всем имеющимся.
Однако в любом предприятии должен быть некий резервный фонд, страховка. Но очень немногие его имеют, то есть создают и хранят.
Вспомню пару цитат :
*Успех - это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом (увы, не помню, кому она принадлежит)
*Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу. (Т. Рузвельт)
Вспомню пару цитат :
Миг . Шаг . Не всегда он от тебя зависит . Важно не сломаться .
не шаги. - мозги
Жоомарт Сайитов
споткнёшься,и мозги не помогут
Смотря что называть БОМЖом
В определенном смысле Конюхов. вечный странник, пилигрим - тоже бомж
А если Вы о деградации личности, то значит и Личности не было
С детсва. а потом и самовоспитание-делают нас сильными
А если Вы о временных трудностях - так они только закаливают и делают нас мудрее
Два-три.
Одно ДТП. И всё, капут.
Один шаг. Пришли отморозки, заставили подписать документы на квартиру и и пинком под зад.
Один неверный и опрометчивый шаг. Всего один. И надо для этого не более
пяти минут...
шагов пятьсот до ближайшего магазина с бухалом