Прочие социальные темы

Вам нравятся картины художников современного направления? Такие где ниче не понятно, треугольнички, кубики, мазня?

Я пробовал глядеть под углом и спола и издали...Ну ниче я в ЭТОМ НЕЧТО выдающегося не вижу... Вот Это ХУДОЖНИК! С большой буквы! Классика понятна даже детям.
сама хочу такие малевать Легко доступно и даром
Думан Нугуманов
Лучший ответ
Айвазовский - художник, а остальных засранцев из студии за косые руки выгнали, вот и мазюкали как умели...
Иван Пиликян
Даже сам Пикасо признавался, что в детстве мечтал рисовать, но не умел. Это новая валюта, придуманная жидами - только и всего. Всегда хотелось сказать - а король-то голый!! ! Миллионеры, думаю, такие шедевры не коллекционируют
Это же ваш собственный вкус. Ну не втыкает вас от картин -- это ведь не проблема художника, правда?
Ирина Кардаш

такие нравятся
Виталий Иванов
нравятся, как наглядные пособия по психопаталогии
Да уж... Произведение искусства, шедевр - это то, что невозможно повторить, во всяком случае практически невозможно. Эту современную мазню может повторить любой школьник.
нет я такого не люблю, ибо глаз не радуется.
согласна с вами.
Роман Габура
Мне первая очень нравится. Изображения и цвет одежды характеризуют образы изображённых людей. Логика рисунка не в приближении к истинному сходству ( как у классиков Айвазовского, Репина, тропинина и т. п. ) , а в попытке уловить мысль, цель именно такого представления образа. Каждый мазок и линия - своего рода отражение нюансов образа, подбор цвета- характер героя, его воплощение.
Есть конечно и откровенная мазня, но каждый должен определить для себя, нравиться ему или нет и в соответствии с этим, формировать СВОЙ эстэтический вкус, а не тот, который ему внушают мода, Сми и т. д.
мдя.. . я может, и художественно неразвит, но современная мазня меня тоже раздражает....
кубизм может и далеко не всем понятен и приятен глазу, но имперессионизм все-таки красиво, это великие художники... мне нравятся...
на вкус и цвет.... согласна может и многие картины мазня, но не нам о них судить.
Данил Сарилов
1 - нет
2, 3, 4 - нравятся
Ценители этого, себя узкими специалистами зовут.