Прочие социальные темы

Как вы решаете, нравится ли вам какая-то картина или нет, если под ней нет подписи художника?:-)

На глаз
Андрей R
Лучший ответ
В этом случае зависит от ценника.
Елена Митина
по ощущению, вызываемому картиной.. .
И потом, "нравится-не нравится" - это же не решается, это спонтанно. само собой...
Алана, я в этой живопИси вообще не разбираюсь, меня как в том кино, больше рамка интересует: -),что бы по богаче была: -),а уж тем более в жизни не отличу копию от оригинала и оценить по достоинству точно не смогу, полагаюсь на чьё либо авторитетное мнение... говорят, что это шедевр, я делаю умное лицо и соглашаюсь: -)
Так я же на картину смотрю, а не на подпись.
М.
Мариша))) ...
Я не решаю. Мне нравится или не нравится
Серік Арапбай
За душу зацепит, значит, нравится, А подпись для меня дело десятое! , иногда даже мешает
Александр 77
Самый продаваемый художник Запада Люсьен Фрейд. Найдите для интереса )). Хотя кому то нравиться, иначе бы не продавался. Есть кич, есть искусство. Настоящее ли искусство проверяется временем. В любом случае, художественный вкус надо развивать на хороших картинах. Если художник вкладывает талант и душу это всегда чувствуется. Взгляд должен цепляться.
Мне нравится картина или нет, и все равно кто художник. У любого художника есть удачные работы, а есть так себе.
Вот нравится мне, и по фиг, что это не настоящий Айвазовский)))
Мне нравится гулять среди художников напротив "Казани".Там всё так в перемешку. И не понятно, почему иногда, остановишься и смотришь...
Для меня вообще подпись художника самостоятельной ценности не имеет)).. . Эмоциональный заряд, оригинальность. . вот, что нравится))
"Чьих кистей картина" влияет только на её рыночную стоимость.
Я не верю, что человеку может понравиться "Купание красного коня" Петрова-Водкина без подписи, что это его картина и не понравиться "Утро в сосновом бору" Шишкина, опять же без подписи, что это Шишкин.
Людмила Клягина "Даже в русском музее не забарикодироваться от красоты"
Оксана Шумакова может... может...
вот, если не знать автора "Мона Лизы" -
можно принять её за... загадочный смайлик:-)))
Валентина Коцюк Ну вот не Шишкин, а мне нравится))))
С подписью-любовь по расчету, а по-настоящему любят не за что-то, а несмотря на.... Иду смотрю картины и вдруг, сердце забилось, жутковато стало, кровь прилила к щекам.. . Понравилось! Но это бывает нечасто.. . Художники ведь не все бессеребрянники, часто работают на продажу, а не от души. Они не понимают, что это сразу видно.
Nastiushka Cebotari
У каждого свое восприятие и видение окружающего мира. Однозначно ответить на твой вопрос нельзя.
Просто понимаю на уровне подсознания. Приятно иметь такую картину дома или нет. На что-то можно смотреть и долго любоваться, на что-то просто посмотреть. Подпись не важна. Даже работы знаменитых художников меня не всегда вдохновляют.