Прочие социальные темы

А как у нас дела с сектами вообще обстоят? К вам приставали? Чего говорили?

Oksa Lisa
У нас по квартирам одно время ходили. Долго. Спросишь "кто там", а они давай тебе быстро-быстро про Бога говорить, просят выйти и побеседовать. Мы им резко дали понять, что нам не интересно и они перестали ))
Руслан Насыров
Лучший ответ
Это только в Москве пристают
Ой, только что сообразила, что мы у сектантов хлеб отобрали.. . поставили пару недель назад домофон. . на дверь подъезда. а до этого регулярно раз в месяц пытались счастье втюхать...
Надежда Либих
Grom Пофиг им ваша дверь с домофоном. Всегда отыщется придурок, который дверь откроет. Нас вот домофон от таких особ не спасает. Как ходили. так и ходят.
Буклетики раздавали. Да мы и сами грамотные уже.
Слава .
а что вы знаете о боге?
Что значит секта и что значит приставали? Вас что туда волоком тянут? Скажите: "Нет", если не хотите, да и всё.
Как и у Клима Самгина, история в нете понравилась, цыганка пристала к пожилой женщине, она взяла ее за руку, достала двадцать буклетов, и долго не отпускала. Пишут всем табором отбивали. "Свидетели Иеговы". Говорят цыгане жалуются в Страсбург, бизнес отнимают.)))))))
Через дверь спрашивали, верующая ли я. Что дальше говорили, я не знаю. Через закрытую дверь не слыхать.)) ) И вам слушать не советую. Про нейролингвистическое программирование слышали? Вооот.. . Именно оно и есть. Не разговаривайте с незнакомцами, - чревато, знаете ли...
Ко мне частень пристают "Свидетели Иеговы "-я с ними в полемику не впадаю, я беру предлагаемую литературу, при этом мило улыбаясь, поскорее ретируюсь ...
Ольга Дорофеева Какие они у вас добрые! У нас ПРОДАЮТ свою погань за немаленькие деньги, между прочим.))) Бесплатно ничё не дают. Жадобы. Мне тут в туалете почитать нечего, а они....)))
Когда меня беспокоят иеовисты, я отвечаю - я согласен! говорите куда приходить! и сколько я за это пионерствование буду получать? За деньги согласен на всё !
Тут же говорят до свидания, спасибо, как нибудь без вас обойдемся.
в сеуле таких нет
Евгений Мыца
Принт Сервис Принт Сервис в Сеуле нет? а Сан Мен Мун?)).
Я пока не создавал, но думаю об этом, хороший доход!
Ну, про один случай я уже писал. Это были баптисты. Им не повезло, что я попал к ним после некоторого опыта со Свидетелями. Баптисты нудные, не сильно подготовленые попались в писании, всё время каяться предлагали в грехах, причем подробности их интересовали, ха :) так я и расскажу.. да и петь им всё время хотелось.. эт по трезвому-то? ! А Свидетели.. те волки старые, на науку и, вообще, более современные у них подходы. Сразу виден экономический подход. Много литературы у них уволок. Других не попадалось пока сект.
давали буклеты говорили почитайте и всё.
ОК
Ольга Кузоро
Как то мне удалось переубедить двух сектантов цитированием Библии. Вернее они сказали, что неправы. Жаль не знаю результат - отреклись ли они все-таки от своей секты или нет
Muhtar Bulegenov
Раньше преставали часто, чуть ли не на каждом углу. Сейчас куда-то перевелись все.
да на три буквы и все...
Ну это типа.. . как в метро.... клоуны ряженые и убогие.. . "Дайте кто сколько может.. " Дала: значит в секте.
Евгения ты такая класная девочка - выходи за меня

а о Свидетелях Иеговы говорится в библии как о ...

в общем сами прочтёте

- Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей (Матфея 28:19, 20).

- Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14).

- "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. " (Откровение 22:18, 19).
Ко мне не приставали, но обычно у сект идея одна. Отречение от средств массовой информации, книг и т. д. Только актуальные "секте" источники. Промывают мозг, потом сама всё принесешь к ним.
Oksa Lisa ))))))) от инета и кино?))) никада))) на меня не подействует им среди меня зацепится не за что)))