Прочие социальные темы

Какие качества развивают шахматы? Хочу отдать своего ребёнка. Он очень импульсивный.

Поможет это сделать его поведение более взвешенным? Мы ещё маленькие, нам 4.5. С какого возраста лучше начинать обучать? И ещё, Эдгар По пишет, что шашки больше развивают гибкость ума и логику. Согласны ли Вы с этим? Забила тему в общество, т.к. мужчины по-моему больше увлекаются шахматами. Заранее спасибо.
Прагматизм. терпение. тактика и стратегия.... Будет не только бегать и прыгать. но ещё и думать.
Евгений Рыбасов
Евгений Рыбасов
25 791
Лучший ответ
Николай Рындин А пришпорить, это что вы имели в виду?
Евгений Рыбасов Я имел ввиду .что дети которые вырастают на улице( которых не удержишь дома из - за ихней импульсивности). Отличное здоровье, потому что они постоянно в движение,но не далёкие.потому что они не привыкли шевелить мозгами....Дети которые сидят дома. хорошо занимаются в школе, много читают,хорошо разбираются в комп. - вырастают умными..но с со слабым здоровьем....Поэтому Я рекомендую не лениться,а заниматься ребёнком, не пускать всё на самотёк...
"Пришпорить" значит обуздать его энергию и направить в нужное русло.
Сколиоз они развивают, потому что сидеть над доской много надо. Да и возраст маловат, чтобы считать ребёнка импульсивным--он просто маленький)) А взвешенность поведения появится позже, когда подрастёт.
Qodir Ziyoev
Qodir Ziyoev
99 317
Николай Рындин Ну, мы же не в большой спорт пойдём, а так, для себя. А ждать взвешенности - то ли придёт, а то ли и нет?)) Он - вылитая моя мама - та ещё холеричка)). Так что надеяться не приходится.)))
в таком возрасте все с шилом =)
мое мнение- импульсивного отдать туда, где тратится много энергии.
а шахматы и другие "усидчивые" виды деятельности только как вспомогательные.
смотрите, что дитенку интересно.
ни в коем случае не отдавайт насильно!! !
возненавидит и вас и кружок.
Galymzhan Iklasov
Galymzhan Iklasov
53 422
Николай Рындин Пока не отдаю. Тоже думаю, что так только быстрее отобъёшь охоту. На будущее.
Если паренек импульсивный и неусидчивый, ему будет неинтересно и вы будете его только мучать. Тут главное терпение на первом этапе. У меня такая же история. Отдали в семь лет, потом подумали и совершенно верно решили, что меня лучше отдать в хоккей
Настюшка :*
Настюшка :*
47 210
Николай Рындин Нет, он как-то умудряется сочетать. При своём темпераменте может быть и усидчивым. Я сейчас потихоньку стараюсь его завлекать - сама играю на сотовом телефоне, он очень интересуется.
Ходите с ним на рыбалку. Она развивает терпение и умение управлять своими нервами. В таком возрасте, японцы дают своим детям палочки для еды. Намертво закрепляют к столу, перед ним высокий, узкий стакан (чтоб рука туда не проходила) или бутылку с узким горлышком и насыпанными на дно мелкими конфетами. И объясняют что он съест конфету, только после того, как достанет её из стакана. И малышня целыми днями пыхтит над этим стаканом, воспитывая умение владеть эмоциями. Кто-то скажет - жестоко! ? Возможно.... Однако: 1. трудолюбие и упорство вознаграждаются. 2. Поговорка "Без труда не выловишь рыбку из пруда" - получает своё наглядное подтверждение. 3. таких психопатов и истериков, как у нас - у них нет. Терпения и Удачи и вам. А ещё выдержки и "черствости" сердца. Ведь так их, маленьких, жалко.... И они, стервецы, это отлично понимают.
Соображение.
Импульсивных людей более взвешенными делают боевые искусства.
А в шахматах он станет ботаником.
Александр
Александр
18 603
Николай Рындин Так можно сочетать)).
Евгений Рыбасов Не станет. Если спокойного посадить за шахматную доску,то станет. А импульсивного надо немного пришпорить.
Пацан?
Отдайте на какой нибудь карате и т. п.
В жизни пригодится, там дальше по мере взросления и направление можно будет боевого исскуства спокойно поменять.
Муай-Тай например. Чертовски хорошая вещь. У меня друг занимался этим - с локтя на раз убирает.
Если умудритесь совместить это с шахматами - замечательно. Сообразительным будет и за себя постоять сможет.
А то так, умных много, смелых мало.. . :)
Таня //////////
Таня //////////
17 240
Евгений Рыбасов А умных и смелых ещё меньше.
_Aidoxa_ ))) умных мало и чильных мало
шахматы близки к шашкам, так что можете отдать сына в кружок шахмат, но если он импульчивный, ему будет нелегко сидеть за доской долго.
Антон Савинков
Антон Савинков
15 079
Занятия шахматами и шашками безусловно развивают интеллект. Улучшается аналитическая способность и способность к совершению более разумных действий.
Elena Ermakova
Elena Ermakova
9 386
по возрасту не определишь .старший сын прочитал в 5 лет робинзон крузо в 6 лет гари поттер. а младший еле научился читать к 8 годам. не важно чем будет заниматься загрузи его всевозможными кружками музыкалкой. главное что бы было какое то дело и качество придет само по себе.
Антон Савинков сто пудов правда!
хорошие игры, еще расчетливость и стратегическое мышление
EH
Eset)) Hasenov
7 918
Шахматы развивают мыслительные способности, интелект, ум, рассудительность! но я скрлько не играл такой же и остался!

Похожие вопросы