Прочие социальные темы

Квартиранты платят не вовремя и не полностью, уже накопился долг, отказываются съезжать, ведут себя нагло. Что делать?

В России люди сдают квартиру. Квартиранты (муж и дена, без детей) не выполняют условия договора, не открывают хозяевам двери, сказали, что не собираются съезжать и что хозяева должны им деньги за услуги риэлтора и за перевозку мебели (этого в договоре не было и у них своей мебели только диван). Хозяева - пожилая супружеская пара. Куда обращаться? К адвокату или в милицию?
в милицию однозначно! а после выселения можно обратиться в суд, если договор аренды оформлен надлежащим образом (вот с этим к адвокату) за компенсацией понесенных убытков. к таким относятся моральный ущерб (вас оскорбляли, чему должны быть свидетели, либо аудиозапись) , потерянная выгода (но только в том случае, если они не оплачивают вам период проживания после требования освободить жилплощадь).
Алексей Шевченко
Лучший ответ
В полицию для принудительного выселения.
Обратитесь к риэлтору, который заключил договор
в милицию пусть звонит, говорит какие-то люди забарикадировались у нее в квартире.

и пусть эти люди доказывают на каком основании, они там сидят,
если по договру - пусть доказывают, что выполняют свою часть договора.
если налоги платишь смело к полицейским-милицейским они ускорят этот процесс!
и прямиком нары боками полировать, сразу начнется а права на квартирку, договорчик, квитанции об уплате налогов сборов и поборов, не отмажешься. Капитализм доча это педерастия или ты имеешь или тебя имеют а чаще партнеры периодически меняются местами, чтоб удовольствие друг другу доставить
К паре крепких качков.
Abdurhmonali Azimov
если есть договор. то к участковому. Если нет то к адвокату.
ну вообще в такой же ситуации ...это долго- неужели нет кого нить спортивного телосложения и слегка криминализированного кто мог бы помочь?
Виктория Рацен
В милицию.
Юлия Назарина
в прокуратуру и участковому
Нанять коллекторов они долг моментально выбьют такой, что квартиранты сами убегут куда подальше, чтобы с ними больше не встречаться и за свои услуги с них же возьмут, а не со стариков, которым отдадут столько, сколько те им должны, а вот сколько сами возьмут, думаю квартирантам мало не покажется.
К пацанам!
К участковому, в милицию. Фигня, пусть докажут что с них деньги брали. Не будет налоговая этой фигнёй заниматься. Для того чтоб с этой пары взыскать налоги они должны в суд подать, а это муторно и плохо доказуемо. И штраф на незаконную предприним деятельность от 500 до 2000 руб если что Или просто открываем своим ключом (или вскрываем замок -квартира же наша) и меняем замки И пусть выпендриваются на улице
Андрей Репин
Тройку крепких парнишек - в нашей стране только такие метОды помогают.
Анна Фатеева
а договор у нотариуса заключался? у вас разве нет своих ключей? смело можете взломать свою квартиру с помощью мчс и с присутствием милиции а уже потом разбираться кто кому что должен! может у них там наркопритон потому и не открывают
Что бы нанять коллекторов нужны деньги они как минимум половину от долга попросят.
в налоговую пожалуйся
! !