Прочие социальные темы

Помидоры 100 огурцы 180 кто больше. И это у на в аграрной стране ? чем же мы живем граждане ...

Самое смешное, что сами аграрии получают за свою работу "0 целых - фиг десятых" практически. В основном гнездятся в "кормушках" перекупщики, красиво обозванными посредниками.
На Алтае, к примеру, в этом году был очень хороший урожай картофеля. В связи с тем, что во многих регионах - засуха.... картофель заставили за копейки практически продать для них. Теперь оказалось, что сами остались без своей картошки.. . И.... закупают Голландскую.. . дорогую и невкусную.. .
Это ли не маразм?!
Сауле С
Лучший ответ
Макс Курбановвв У нас в Новосибе черножопым всё продали, сейчас в магазине по 30 руб кило!!!!
У нас огурцы - 220 (Белгород)
зимой.. .
в теплицах на одно только отопление не малые расходы
Алексей Рожков
Наталия Шувалова Но не столько-же
В аграрной - эт патамушта чернозёмы? Ну-ну. А помидоры выгоднее возить из каменистого Израиля. Работать надо.
Natali *****
Как правило о цене на продукты распространяются те, кто никогда не видел живую скотину и пальчики в земле не пачкал и откуда вообще беруться просто не знает.
Наталия Шувалова Это не ответ , в этом вы не правЫ ,Зная цену вопроса спрошу- труд земледельца плюс расходы на семена на возделывание на уход за урожаем Сколько должен Стоить ?
Аслан Берзегов Те, которые "видят живую скотину и пальчики в земле пачкают", таких цен не видят. У них помидорчики рублей 20 и огручики 10-15. Примерно так.
На Украине живём на картофеле, буряке, морковке, капусте, баклажанах, на горьком и сладком перцах, помидорах, огурцах, кабачках, арбузах, дынях, кабаках, горохе, фасоле, кукурузе, подсолнухах, укропе, петрушке, малине, клубнике, вишне, абрикосе, яблоках, сливах, винограде, черешне, грушах, персиках.
Всё это вырастает на даче.
Айдар Кармысов
И где так дешево всё??? у нас картошка по 80, а помидоры и огурцы от 250 до 500 в праздничные дни.
Олечка Близнецова Не плохо было б указать - Магадан, не все ведь ясновидящие.
Макс Курбановвв В Новосибе картошка 30-35 руб/кило, помидоры и огурцы можно взять по80-120руб....
Недавно узнала, что и помидоры и огурцы вредны для здоровья, т. к. сплошная химия..., поэтому добавляю в салаты чуть-чуть для красоты. И покупаю столько же, так что пусть поставщики сами едят.
С чего это она аграрная?
"Агра́рное о́бщество (аграрная экономика) — этап общественно-экономического развития, при котором наибольший вклад в стоимость материальных благ вносит стоимость ресурсов, производимых в сельском хозяйстве".
Сказать Вам, что вносит наибольший вклад, и где эти ресурсы берутся?
Сырьевая у нас страна, а не аграрная....: (