Прочие социальные темы
Сотрудник пригласил на день рождения в кафе несколько человек из коллектива.
Вроде как избранные. Я тоже попала в это число, хотя с сотрудником в общем-то почти не общаемся. Идти не хочу страшно. Как тактично отказать?
-ранние запланированные дела, связанные с отъездом ( турбаза, т. п. )
-празднование у родственников ( тоже- Типа- были заранее приглашены, отказать не можете)
-ни в коем случае не наговаривайте на плохое здоровье. Им не отмахиваются. Сами себе накаркаете.
-неожиданный проезд родных ( дальний брат, сестра) мимо Вашего города ( транзин, самолет, поезд) Вы хотите с ними повидаться= давно не виделиссь. Или... Наоборот: едут не знакомые люди, но везут для Вас посылку о родни. Надо отлучиться на вокзал. ( А там, может, и поезд задержаться)
Жигер Жанбыр
Вот любите вы женщины врать, а почему бы не сказать хоть раз правду?
Скажи, что у тебя голова болит. :)
Работа или срочная болезнь родственников... Хотя отмазка и попахивает навозом...
- Боюсь, меня муж не отпустит. Можно я прийду с ним? ))))))))))))))
Пусть в присутствии коллег, поступит звонок на телефон, после запаникуйте и скажите, прорвало трубу, извините, убегаю-срочно. Вот как-то так.
А я бы не стал этого делать. на свой день рождения я приглашаю тех, кого хочу видеть. И зачем же обижать человека - сходите. Просто вы пораньше можете уйти, извинившись.
Что стрематься то не пойму, сказала конкретно " Не пойду и все тут " , будь мужиком!
Алексей Дубня
Я тетка, а отношения портить с коллегой не хочется. На такую отмазку он конкретно обидится.
А надо ли? Ведь "вроде как избранных" пригласил.. . не теряйте этот статус.... иначе карьера может "пошатнуться"....поприсутствуйте пару часиков и откланяйтесь, сославшись на неотложные дела.... нужно соблюдать деловой этикет, если хотите остаться в кагорте избраннных...)))))
Можно пойти не на долго, поздравить, потом быстро удалиться, сославшись на что-то срочное.