Прочие социальные темы

Почему не разрешают многоженство в России?

Если люди по своему желанию хотят создавать такие семьи, почему государство им в этом препятствует. На чем основан этот закон?
Объясняется этот запрет наверно преобладанием православной религии. Но многие мужчины, в том числе и не мусульманской принадлежности, имеют такие семьи, пусть даже неофициальные.
Инесс Тишина
Лучший ответ
тут одну то не прокормишь
а тебе то зачем? итак с соседом помогаем тебе с женой управиться....
Это основано на русской культуре. То с чем нынешним нуворишам-толстосумам всё никак не не досуг было познакомиться.
У одного богача будет 10 жён, а 9-рых по ишаку
Andrian Anghelici
В России мало кто прокормит больше одной
Петак Барков
чтобы жёны поубивали друг друга?
Azamat Satangov
Что бы легче было мужа содержать...
Светлана Смыслова Если женщина работает, то она свои деньги тратит только на себя.
муж должен содержать всех жен
Флора Фауна
Светлана Смыслова Согласен, так ведь если люди идут на это, они все прекрасно понимают
Условия не те.
Россия-христианское по большей части государство. А церковь многоженство не одобряет. И правильно делает.
Да их сейчас больше чем в арабском мире! Из 10 ти 8 без мужей...
Официально- жена одна, неофициально- хоть горем.
@@@ Даша @@@
И тут же бабы потребуют разрешение на многозамужества!
Женщины очень агрессивные. будут каждый день по очереди насиловать!
Andrej Muchortin
Ты ведь Просто человек - куда тебе много жен)
@@@ Даша @@@ мужчины, они полигамны от природы.
Да потому что, для этого нужно, чтобы мужчина мог каждую свою жену полностью обепечить. Т. е. машина, квартира, достаток, ну и, наконец, согласие других жен.
Кстати, така практика очень редка даже там, где это дозволено.
Andrian Anghelici Разве согласия и вообще мнения женщины, в южных странах, кто то спрашивает?
С одной женщиной не каждый мужчина справиться, а здесь целых 4 (по Карану)
да ну по моему это глупо... ладно это в других странах, а у нас этого нет и небыло так зачем