Прочие социальные темы
Почему дорожают продукты???
По просьбе трудящихся.
Скажи спасибо тем - кто голосовал -за мишку и его дрессировщика
В октябре 1999 людей жило уже шесть миллиардов. Примерно до июля с. г. прибавится еще миллиард. И все хотят хлеба с маслом, а многие даже с икрой. Причем голодные соседи никого не волнуют. А посевных площадей все меньше (эррозии, засоление, химизация), урожаи падают (истощается гумус, множатся болезни культур-нет межвидовой борьбы), растет спрос и потребление продовольствия со стороны Индии и Китая из-за развития их экономик, высокая цена на нефть-растет стоимость топлива для сельхозмашин и оборудования, глобальное потепление-засуха, ураганы, наводнения.
Вообще, овощи в этот период дорожают ежегодно. А в этом году особенно из-за засухи и неурожая. Ну и еще инфляция...
потому что растут животы у тех, кто цены закручивает.. . ото один из способов сравнительно законного отъема денег у населения.. . в общем, торгашам совесть ни к чему.. . а то бы продукты дешевели, да и народ - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков - при любом строе устроят бардак, совесть-то отмерла у всех нас
все хотят больше зарабатывать.
Просто деньги дешевеют.
потому что все импортное.
уважаемый боотаниг, вы где живёте, 70% не работает и ничего не производит, дальше интереснее будет, как по библии. бабла много а купить не можно! нечего!
у правительства спросите? у них на все есть ответ.
Засуха летом была. Забыл? Неурожай из за этого в поволжье. Путин заретил продавать зерно в Египет. Там цены взлетели, начались революции
Чрезмерная монополизация торговых сетей, ценовой сговор. Но, главное - повышение мировых цен.
Реальная инфляция
потаму что экономику почитайте