Прочие социальные темы

Какая очередь в вашей жизни запомнилась вам больше всего?

Во время правления Хрущёва, мы ещё дети по очереди ночевали под стенами магазинов, чтобы купить буханку хлеба в руки. Хлеб из кукурузы пополам хрен знает с чем, а Хрущёв ездил по миру и дарил пшеницу товарными составами.
Эля Кайвалиева
Лучший ответ
Молдир Сагындыкова Точно так и было, а еще очереди за керосином на примусы, была на полдня.., или даже дольше.
За хлебом такая давка была, что у меня все тело болело...
Помню, как с годовалам сынулей в коляске ездила в Дом мебели отмечаться на гарнитур в конце семидесятых)))) )
Вот это была настоящая очередь))))
Денис Алексин
В 90-е годы талоны отоваривать и обувь по записи в очередь покупать
Та
Таня
Очередь на электричку. Мы бежали с подружкой в грозу к поезду. Вымокли. Испытали стресс. Забежали в тамбур, а там все сухие. Смотрели на нас, как на идиоток...
Анна Бирюкова
За зимними сапогами в 81-м. . Неделю отмечалась, а моего размера вообще не было: раздали по своим с чёрного хода самый ходовой. . :-(
Наталья К.
Мне вспоминается очередь за хлебом-молоком зимой 1989-90 гг. Муж уехал на месяц вахтовым методом. У меня на руках новорожденная дочь и 2-годовалый сын. Чтобы купить хлеб-молоко надо было попасть в магазин к открытию ( к 8 часам утра) . И вот я с коляской и саночками, по утренней темноте и морозу под -30 градусов добираюсь до магазина. Очередь - на улице, счастливчики (те, кто пришел к 7 утра! ) выходят с 2 булками хлеба и 2 литрами молочных продуктов.
Естественно, что никто не предлагает женщине с 2 детьми пройти без очереди! Люди стараются взять ежедневно столько, сколько смогут взять, и даже заморозить молоко и хлеб на балконе-лоджии, или насушить из хлеба сухари! А из сливок сбивали масло простым встряхиванием в литровой банке.. .
Хорошо, что есть друзья...)) ) Подруга узнала о моей проблеме и взяла надо мной шефство до приезда мужа!
В К
очередей было множество, за каждой мелочью очередь, очень часто стояла по много часов и не хватало, ну это было обычное явление. а больше всего запомнилась очередь в Макдональдс в Москве в 91 году, приехала, гуляла по городу и увидела очередь на много кварталов непонятно за чем. тоже стала.
Любовь Слипко
Недавно квартиру продавала, чтобы переехать, сутками стояла в очередях. А при Советской власти очередь за билетами на самолет на море летом, столько людей летало, что с вечера занимали.
Валера Барыкин
Вся наша жизнь в советский период прошла в очередях, на квартиру, за продуктами за туалетной бумагой, на мебель, на телевизор. Главную даже выделить невозможно.
Даша Жаворонок
На получение трехкомнатной квартиры.
Дали на самоотделку-самострой и ТРИ раза отбирали, как выделенную ошибочно.. .
За хлебом по карточкам, в 91 х, прилавки сносили покупатели
Liliya Nurieva
Валера Барыкин Вот уж не ври, хлеба по карточкам никогда не было.
А что ж про очередь в Мавзолей-то забыли?
Айсулу ,
Наталья К. Ни разу даже желания не было зайти.
за пельменями, в которую меня отправила стоять учитель с продлёнки.
Юрий Крячко
1982 год. Москва. Рынок в районе Останкино. Очередь за джинсами. Номер писали на руке. Точно помню мой был2444. Стояли с подругой, так она умудрилась у фарцовщиков купить самопалза 120 руб. И при этой сделке была задержена вместе с фарцовщиками. В милиции просидела объясняясь3 часа. Но по очереди джинсы успела всё таки купить. Правильное всё же выражение "мы с Урала".
Очередь в Детский мир за колготками в 80-90-е
в 4 года за маслом, вот это была очередина.... человек 250.
Miras Satbay Uly
за апельсинами, когда мне было 12 лет-стояли с открытия овощного магазина с 8-00 до 14-00,опоздала в школу, но заветный килограмм апельсинов купила. За наше счастливое детство-спасибо родная страна!
в 86 году за водкой
Artem Fogel
Artem Fogel даже кто не пил,все равно покупали.
Два года стоял в очереди в посольстве России, три дня в неделю отмечался без опазданий, потом надоумили, милиционеру 50 дол. в лапу и прошёл без очереди. смех и слёзы.
Очередь на аборт. Слава Богу у меня терпения не хватило!
Казахстан, Каратау, Ноябрь 1997 год - за стиральным порошком))))))
Aman Shamyradov
Очередь за счастьем
в туалет....
к глазнику в больнице