Прочие социальные темы
А был ли Гитлер сумасшедшим?
А что Вы имеете в виду под сумашествием? Гитлер, безусловно, был параноик (это и есть шизофрения) . У него были в том числе мания величия и мания пареследования. Как, кстати, и у Сталина.
А кто такой диагноз поставил? Ни разу он психом не был.
Сумасшедшим нет, но психопатия и паранойя была выраженная.
Да нет. Он был одержим идеей мирового господства
Татьяна Самсонова
Одержим идеей - это и есть паранойя. У него была мания величия .И мания преследования ,заодно.
Нет... Крайне прагматичная личность...
Ему личный врач наркотикм колол, поэтому Гитлер стал неадекватным
Зачем же так сразу? Душевнобольным - несомненно. Впрочем, как и Ленин, Сталин, Джордж Буш. Во власти вообще нормальных людей мало.
Владимир Бессонов
Понятие норма усреднённое понятие. Понятие для посредственных. Если ителлект выше среднего, он уже выше нормы, выходит за рамки нормы, а это значит ненормальный. Посредственность всегда оценивает людей с интеллектом выше его как ненормальных. Посредственность не способна оценить этих людей ввиду своей посредственности. Отсюда - среднестатистическому индивидууму нельзя доверять оценку личностей. Нельзя опираться на их мнение.
Решил весь Мир завоевать, конечно чиканутый
да. дурачёк. полмира раком поставил.
Воздержусь от ответа
Гитлер = человек №1 всех времен и народов
его можно немного поругивать, но не более того
ругать его нельзя - забанят
он не был сумасшедшим. У него была Идея морового господства.
Я ненавижу Гитлера, но Майн Кампф читал и Вам советую. Так вот антисимитизм в его труде очень слабо выражен. Он скорее был антиславянином и антисоциал-демократом (антикоммунистом) . Про антисимитизм фашистов это приувеличение евреев, дабы вышибить слезу и пожалеть этих хитрозадых, когда они садятся нам на шею. Прежде чем отвечать мне, одолейте хотя бы 2-3 главы книги гитлера.
Дмитрий Козаченко
В Майн Кампф Гитлер называл нас Великим Нардом, над которым власть захватила кучка жидокоиссаров, а совковое рабство, когда многие терпели уничтожение нашей религии и народа, заставило его считать унтерменшами тех славян, кто всё это терпел и напоминал баранов, которых коммунисты гонят на убой!
Скорее одержимым.
Не знаю, но вот сказку про Золотую Рыбку он точно не читал .
Нет сумасшедшим вряд ли, вот бесноватым может быть, иначе как обьяснить что он пережил 43 покушения!
судя по фото столько лет прожили, а НЕ ЗНАЕТЕ, что ГИТЛЕР БЫЛ ФАШИСТОМ, АНТИСЕМИТОМ И ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ УРОДОМ.
Дмитрий Козаченко
Гитлер никогда не был фашистом, он был национал-социалистом!
Не понятен вопрос. Я никогда не слышал о признаках сумасшествия у Гитлера.
да на всю голову ))) так-же как и Ленин....
Мне кажется, что он таким не был. Просто он стал очень нервным и раздражительным к концу Второй Мировой войны, когда стало ясно, что страны Оси проиграют войну. Не надо верить всему, что пишут и говорят о нём в СМИ. Вполне возможно, что многие "сведения" о его жизни являются мифами, сочинёнными пропагандой стран антигитлеровской коалиции.
Нет, просто он был одержим идеей борьбы против жидобольшевизма и Крестовым походом против безбожников, по сути он был такой же целеустремлённый, как Ленин, только наоборот, а вот Сталину Бехтерев ставил диагноз параноидальная шизофрения!
от гения до безумия один шаг. у него была шизофрения. иначе не обьяснить его гений
Нет, не был. Умейте все трезво оценивать. Он был гениальным политиком, лидером и оратором. Но и еще он был очень жесток.
Владимир Северюхин
Ммм...какая интересная оценка личности Гитлера со стороны пользователя с ником "карл маркс".)))