Прочие социальные темы

Вопрос про Гитлера.

Вопрос: мог ли спастить гитлер если бы решил не делать суицид, а, например, отправиться на самолете куда-нибудь в Африку или в Бразилию, или напишите другие способы если они были возможно. (просто для интереса, я не поддерживаю гитлера)
Вполне мог. Практические возможности и средства для этого были, подготовка для бегства Гитлера по нескольким вариантам была проведена и давно завершена. Не верю, что перед самым концом Гитлер был абсолютно не способен адекватно воспринимать реальность. Полным психом, какого показывают в наших фильмах, он не был: за день-два до смерти дал вполне адекватное интервью шведскому журналисту, так что принять обдуманное решение об эвакуации был вполне способен. Конечно, чем ближе к концу войны, тем меньше реальных возможностей эвакуации оставалось, но они были. Даже в самом конце войны, уже при штурме Берлина ему предлагали покинуть город. Лучшая лётчица Германии, чемпионка по авиаспорту, убеждённая нацистка Ханна Рейч - села прямо в Берлине на автомагистраль рядом с рехсканцелярией 27(!) апреля. Она предлагала Гитлеру улететь, но он отказался и 30(!) апреля Ханна взлетела, благополучно преодолела все заслоны и в конечном итоге прожила до 1979 года. Был и вариант прорыва танковой группы из Берлина на Запад, что тоже было вполне реально - кое-кто прорвался, но Гитлер не захотел. Это только самые известные варианты. В общем возможности, даже в последний момент, были.
Алексей Сипетов
Лучший ответ
Евреи его достали бы везде. Они нацистов до сих пор разыскивают по всему свету.
А он бы и отправился. Будь такая возможность. Только никто не дал бы ему это сделать.
Он долго и счастливо прожил остаток жизни в Аргентине.
Лилиана Гостищева а его там приняли, или он скрывается?
конечно он спасся а двойника показали. у вас путин уже шестой и еще вам напечатают
Ирен Беззубова
гитлер умер в преклонном возрасте где то в новой швабии, а в берлине в бункре для народа и моссада был его двойник
Саша Shurik
Darya Anyushkina Официально «Моссад» был создан 1 апреля 1951 года, когда были объединены две организации: «Центральный институт координации» и «Центральный институт разведки и безопасности».
Его нашли бы.
Но Гитлер считал себя Мессией и не мог смириться с публичным судом и казнью.
Еще в Первую мировую он добровольцем пошел на фронт и был готов к смерти за идею.
СМЕШНО ПРЯМ ЧИТАТЬ БРЕД

КОМУ ОН НУЖЕН ЭТО ПОЛУДОХЛЫЙ ПАРАНОИК???

ОНИ САМИ СВОЮ ШКУРУ СПАСАЛИ КАК МОГЛИ

ОН ИМ И НА КУЙ!!!

ПОДОХ КАК СОБАКА ВМЕСТЕ С ДУРОЙ СВОЕЙ
Он офицер с честью. Умер достойно
Nadezhda-Taro
Василий Василенко С КАКОЙ "ЧЕСТЬЮ" ОН ПОДОХ???

ЧЁ ТЫ МЕЛЕШЬ ТУТ???
Nadezhda-Taro Снегирь, это мое мнение, не навязываю
Светлана Судник ефрейтор, а не офицер.
Nadezhda-Taro Фюрер
чисто организационно это было возможно.
Но вот в реале... В реале руководству Германии он живым был не нужен. Лучше все грехи списать на его труп, а самим договариваться с победителями.
Пожил бы ещё чуть-чуть
Нет, он не мог спастись. Мировое сообщество не допустило бы этого.
У него спецы делали аэродромы на Эльбрусе и в Непале, так что Авантюрист вполне мог скрыться.
Aidyn Urazbahov