Прочие социальные темы
Меня постоянно мучает вопрос - если Гитлер такой параноик, неврастеник, идиот, то как
он смог подчинить себе столько людей? Завоевать полевропы?
Что касается подчинения людей (в Германии) , то тут не поспоришь: языком он умел работать что надо. Ну а полевропы - это по большому счёту случайность, а точнее результат крайнего, почти клинического идиотизма его противников. Каждому крупному военному успеху гитлеровской Германии соответствует акт (ы) дикого кретинизма со стороны нас или западных союзников. Если бы не было "странной войны", всё закончилось бы в 1940. Если бы РККА не была обезглавлена во время большого террора, всё закончилось бы в 1941, максимум в 1942. При этом Гитлер, несмотря на то, что противники дали ему все возможные преимущества и шансы, умудрился-таки всё дело просрать, как только действия союзников стали самую малость осмысленными и организованными.
я голосую за его ум -путь извращенный -то есть на такой как у нас было принято -но ум
Вообще то гитлер был умной, расчётливой и злопамятной сволочью. Поэтому ему и удалось подчинить себе столько людей.
Параноик и неврастеник, но вовсе не идиот.
гении бывают и со знаком минус)
Также, как и Сталин - демагогией, обманом и террором
Гитлер далеко не идиот, человек выдающегося ума и, главное, очень сильной воли и харизмы. Моральные оценки здесь не даю, о них и так много сказано.
Это гениальный политик!! ! Он создал хорошую полит. систему.
Это уже на него наговаривают. С такими "качествами" он-бы не смог так всё организовать.
Здравствуйте! А Гитлер был лишь пешкой! Его поставили к власти (Рокфеллеры активно спонсировали его продвижение на политической арене, дед у него был еврей, по фамилии шекельбургер (сборщик шекеля) Кстати весь его победный марш по Европе, был ничем иным, как подготовка к броску на СССР и взятие под свой контроль всех ресурсов! Кстати Сталин, это прекрасно понимал и готовился максимально возможными темпами, но вот управленческий состав страны был еврейский (что частично повлияло на первые годы войны! Ещё крайне нуждались в помощи так называемых союзников (США и Англии, но те ждали и смотрели кто кого) Ведь посмотрите, Швейцарию он не тронул, а там банки, золото и деньги! (там были его хозяева, сейчас его именуют-силы запада, мировое закулисье и тп) причём вы же знаете, что был оккультист (а тот кто знаком с эзотерическими знаниями о эгрегорах, понимает, что стал заложником иерархически высших менеджеров) и этим являлся карателем евреев (иудеев) которые начали ассимилировать в странах Европы и СССР, а у них в торе с этим строго, за это смерть! Вот через эту призму надо смотреть на фюрера и потому, что он выполнил свою задачу перед мировой закулисой, он не был осуждён Нюрбергским трибуналом! Познакомьтесь с видео лекциями по Концепции Общественной Безопасности (на майле есть) там рассмотрены ключевые моменты из истории, глобальный эволюционный процесс-о происхождении людей вообще) философии, психологии, политике, социологии, управлении, религий, экономики, эзотерических знаний! Кстати, эта концепция прошла парламентские слушания и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения, ещё в девяностых! Но нашим управленцам (не всем, но большинству! ) не нужны умные люди, которые смогли бы спросить с них за содеянное с Родиной сразу после устранения ИВ Сталина!
Да, деда был сильным человеком. Льва после смерти легко назвать трусливым котёнком.
У него был редчайший дар оратора:
http://www.youtube.com/watch?v=80lLU5-yji8&bpctr=1363686030
Ну не кто же не говорит, что он был глупым человеком, скорее он был фанатиком в квадрате. А это к хорошему не приводит!
да он умный человек, на самом деле.