Прочие социальные темы

Меня вот давно уже мучает такой вопрос: постоянно идут передачи об актерах, как они

коротают жизнь в нищите, одиночестве, буквально умирая от голода. Может это и цинично, но они что, пенсию не получают, у них нет никаких сбережений? А как же все остальные пенсионеры? Я вот например смотрю на бабушку, которая еле доползла до магазина, потому что живет одна, и из тряпочки достает копейки на самые дешевые продукты, потому что пенсия издевательская - вот тут мне хочется плакать. А когда смотрю эти бесконечные передачи о несчастных актерах, как - то не пробирает. "Он ушел таким молодым, ему было 74 года". А у нас мужики старыми помирают, до 60 не дожив.
Вера Калинина
Получают они пенсию, просто прикинь, вот он был пиз.... ец какой актёр, а вот он же но уже гавно, прикинь как ему обидно.
Лариса Левашева
Лучший ответ
Это люди известные, порой, принесшие своей стране реальные деньги. например, фильм Летят журавли получил премию, кажется в Каннах.. . но актеры не получили ничего. Просто сравнивая актеров западных, которые порой сыграв в парочке известных фильмов становились реально богатыми людьми, и жили в достатке. А с нами все совсем не так.... Всех бабушек жаль, и дедушек тоже. . Но вы реально хотите, как всегда всех уравнять. И малограмотную бабулю, и великую актрису.
Ибрай Айменов
Честно говоря, иногда противно смотреть, читать и слушать про "бедных" деятелей шоу-биза. Хотя, бывают и исключения.
Ну кому интересно будет смотреть про вашу бабушку?
У них, блин, тонкая душевная организация, но все равно жалко, мне всех жалко..
Елизавета *
Мне кажется мы все в одной лодке. Просто люди исскуства ближе к эфирам и им проще поведать людям о нашей с вами нищенской жизни. Когда смотрю, так сразу вижу своих родителей, бабушку. Не надо их ругать, надо ругать правительство которое нас так "любит". За границей часто показывают наши нищенские места проживания и нашу бедноту. Сначала я очень удивилась. Что, у нас показывать нечего. Москва, Питер. А потом получается сама себе и ответила. Два города на такую огромную страну блистают. А дальше нищета и голытьба. То бандиты то бизнесмены. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ - хотят нам сказать европейцы.