Прочие социальные темы

Давно мучает вопрос про маршрутное такси: почему у нас в городе заставляют платить при входе, а не при выходе?

В городе случайно попал только на один маршрут №1 -там русские водители и оплата при выходе, когда услуга оказана. Также много других плюсов при оплате при выходе: нет толчеи при входе, спокойно водитель может разменять крупные купюры и пр.
Что думаете? Почему не принять закон на эту тему?
Андрей Фадеев
Мне тоже нравится оплата при выходе.
А год назад сделали оплату при входе.
Правда весь транспорт принимает карточки и по карточке дешевле, чем наличкой
Надежда Алешкова
Лучший ответ
убегали не заплатив
У нас в городе с 1999го не Газели маршрутные, а Пазики, в них принято платить на выходе.
Убежит и не заплатит.
Собственно, если будет гарантия оплаты, как в Яндекс такси например - то водителям будет пофиг.
На конечной маршрутка стоит, пассажиры заходят и платят. Те, кто по пути сели - тоже сразу платят. Чего не так то? Всё удобно.
Андрей Фадеев Привет, дорогая!) Не очень понял твой ответ!)) Причём здесь конечная??
Я про маршрут, когда куча народу заходит и маршрутка через каждые 10 метров собирает народ! Это у нас в СПБ и в крупных городах!
Арлан Мухаметжанов Я знаю только про свои Саратовские: сажусь на 3Дачной, плачу сразу, машина стоит, конечная остановка, ждет пассажиров, чтоб дальше ехать...)))
Деньги за проезд получает оператор, а не водитель, а оператор не сопровождает данный автобус .он один на все маршруты
Айхан Керимов
оплата при входе потому правильная, поскольку билет является гарантией страхового случая, если случится авария и пассажир получит ущерб. А если платить при выходе, то гарантии в виде билета нет, если маршрутка перевернется и пассажиры помнутся.
Ольга Семёнова
доверия нет. вот в крыму везде оплата при выходе. понаехи постоянно пихают деньги когда заходят или просят передать за проезд выглядит потешно!)
Андрей Фадеев В Абхазии раньше тоже такое было сейчас не знаю.
на украине тоже в автобусе плата сразу же и там водитель с конечной остановки собирает сам плату а по ходу уже люди передают кто по пути заходит.
Ligai Vadim
в разных городах по разному порядки, в Волгограде было на выходе удобно или по ходу поездки, а в Воронеже тоже при входе требовали и тоже удивило.
Андрей Фадеев Во Владимире был как-то давно... так водитель сам даже закрывал дверь, когда сел последний пассажир!