Прочие социальные темы
Знаете ли Вы, что одно место в маршрутном такси предоставляется бесплатно (пенсионеру, учащемуся либо иногодетным)?
Короче, определённым законом лицам....
Знаем. Но также знаем что почти никогда они этих лиц бесплатно не возят. Законы то у нас правильные, только не соблюдаются никем, даже простыми гражданами.. . Вот и живем в такой стране чудес и безобразий. Надо как в Германии во время войны. Не хватало мужчин для работы кондукторами, все на фронте. Послали военные патрули. Вывели один раз безбилетников и расстреляли. А еще полицейские ходили и смотрели за светомаскировкой, если свет горел, бросали булыжник в окно.
Сугубо теоретически! Сама как-то пыталась водителю это доказать. Такое в свой адрес и от пассажиров услышала!
Конечно, знаю. В каждой маршрутке объявление висит. На тех маршрутах, где езжу иногда я, ни разу не видела, чтобы отказали водители, даже по двое-трое разрешают льготный проезд, хотя правила говорят только об одном льготном месте.
У нас все пенсионеры и льготники ездят бесплатно (в маршрутках) ,а школьникам какая то скидка...
Знаю, часто пользуюсь маршрутным такси, всегда вижу таких людей, ни разу ни один водитель не возразил.
Живу в Москве.
Живу в Москве.
когда в москве жила, то видела такое, из этих определенных лиц очередь всегда отдельная на остановке была
сейчас в туле живу - ни разу подобного не замечала!
сейчас в туле живу - ни разу подобного не замечала!
знаю но в в России такого не видела - а вот на отдыхе в Ялте сама лично видела такую ситуацию - места для льготников всегда были..
Многодетным и учащимся не предоставляется. Только инвалидам и участникам ВОВ и современных военных операций, ликвидаторам аварий на АЭС и приравненным к ним категориям.
у нас законы не писаны.. .
мужу часто везло, как в маршрутке не проедет 1 раз в год с еще мелким сыном, так обязательнооооооооооооооооо, с него за мелкого (если занимает отдельное место) оплату сдирают. а у нас она для всех одинаковая.
мужу часто везло, как в маршрутке не проедет 1 раз в год с еще мелким сыном, так обязательнооооооооооооооооо, с него за мелкого (если занимает отдельное место) оплату сдирают. а у нас она для всех одинаковая.
нет. я чаще видела что на одно место двоих садят и с обоих полную стоимость проезда сдирают
первый раз слышу, хотя до декрета работала кондуктором
Похожие вопросы
- Оплата за проезд в маршрутном такси
- А у нас стоимость проезда на одном маршруте (маршрутное такси) понизилась с 8 до 6 рублей. А у Вас такое есть?
- Почему в маршрутном такси..
- почему у нас в электричках пьют пиво? это такой же транспорт, как метро, автобус или маршрутное такси. Разве нет?
- Какая у вас в городе система оплаты за проезд в маршрутном такси ?
- В Томске проезд на автобусах (маршрутных такси) стоит 12 рублей, на трамваях и троллейбусах - 7. Ну и как вам?
- почему в маршрутном такси берут оплату до поездки а билеты не дают? это законно?
- Давно мучает вопрос про маршрутное такси: почему у нас в городе заставляют платить при входе, а не при выходе?
- А вы знаете, чтобы получить пенсионеру в Москве 2 тыс. на продукты, надо пустить соцработника для осмотра квартиры?)
- я знаю тут много пенсионеров..скажите а вас никак не задевает что в Москве пенсии платят в два раза выше чем в остальной