Прочие социальные темы

А вы знаете, чтобы получить пенсионеру в Москве 2 тыс. на продукты, надо пустить соцработника для осмотра квартиры?)

Вот моя мама в прошлом году получала эти несчастные 2 тыс -продуктовая корзина. в этом году пошла она в отделение соц. защиты и ей заявили, что помимо заявления нужен осмотр квартиры, к вам придет соц. работник и составит протокол осмотра, действительно ли вы нуждаетесь?)) т. е. чтобы получить эти 2 тыс. теперь надо быть бомжом, тунеядцем, психически нездоровым человеком, алкашом, которые превратили квартиру в хлев. только тогда вас сочтут нуждающимся) а если человек работал всю жизнь, муж работаел.. в квартире все хорошо, чисто.. но на данный момент человек остался один, пенсия как и у всех пенсионеров по Москве,, то вам ничего не положено!) потолок доходов установили-27 тыс вместе со всеми льготами. и ни на копейку больше.
соц. работники нам на ушко шепнули, что правила ужесточились и теперь 70% пенсионеров не получат эти 2 тыс, так же не получат оплату по чекам на лекарства, которые все пенсионеры получали каждый год (тоже 2 тыс.). а еще нам сказали, что вы ходите, вам ВВ 10 тыс дал!
в общем, моя мама расстроилась и отказалась от такого унижения. решила, что обойдется она от этих 2 тыс., пусть их дадут какой-нибудь бабушке, у которой алкаш сын и ему не на что пить
в общем-то вопрос для москвичей.. остальные не поймут то, что я описала)
Петр Польщиков
Соцработники должны сделать опись всего ценного, копию ключей и передать информацию заинтересованным лицам.
Нина Атабаева
Лучший ответ
Петр Польщиков ахах)) не в бровь, а в глаз!
Да уж, наглеют по-гнусному. Твоя мама разумно поступила, что отказалась унижаться. Ни в коем случае не позволяйте осмотр квартиры никому!
Madi Yali
Петр Польщиков логично) я представила.. придет тетя и будет осматривать квартиру, ходить по комнатам и мама должна оправдываться, что у нее есть стенка хорошая, кухонный гарнитур и импортный унитаз) бред голимый просто..
то есть
пенсия как и у всех пенсионеров... но домой пускать комиссию не будет...
если у маы есть вы.. значит она не одинока...
гордо отказалась в пользу другой "бабушки",которой тоже не дают 2 т. р.?
как "благородно"))
Алексей )))))))))))
Петр Польщиков очевидно, что кто-нибудь умный да спросил бы про ЭТО) ага) у мамы есть я, но по закону помогать родителям обязаны работающие молодые люди) а я уже на пенсии и не работаю) шах и мат!
Читаю я всё это и недоумеваю: где я-то живу?
Дмитрий Юзик
А что такое 2 тыс в Москве. Мы иногородние за один заход в магазин около 1000 руб тратим на самое необходимое, и мы не богаты..
Sabri Aslan
Петр Польщиков вот о чем и речь
Вранье за антисанитарию по рф дают везде только штраф а не помощь (типа бомжом, тунеядцем, психически нездоровым человеком, алкашом, которые превратили квартиру в хлев) они ничего не получают
Yusib Nagiyev
Петр Польщиков а вот вы, как считаете.. это нормально-осмотр социальным работником жилищных условий пенсионера?) что ОНИ там хотят увидеть? если они увидят, что в квартире хорошо, все есть.. то значит и помощь им не нужна!)) соц. работник составит протокол осмотра и напишет, что человек ни в чем не нуждается и в итоге ему откажут в помощи
Yusib Nagiyev Соц. работник составит протокол осмотра и напишет, что человек нуждается в лечении, уходе и. т. п если увидит то о чем вы пишите
а где алкаш например может все это получить разумеется в заведении которое раньше называлось лтп лечебно трудовой профилакторий и мало чем отличалось от колонии поселения, где нибудь на 101 километре и выпишет штраф за антисанитарию ему который нужно будет оплатить после отсидки, что займет половину его заработка в лтп
Этих сказаний тут мильон страданий. Скучно читать. Идите и боритесь или пишите Путину, или стройте баррикаду, а скулить по-московски "дайте - подайте" бесполезно. Тем более всех москвичей ненавидят по всей России. Зарплаты зашкаливают, пенсии тоже с доплатами все умные проекты в Москве и т. п. Надоели вы, москвичи!)) Всю Россию обобрали и все вам мало.
Евгения Сухина
Петр Польщиков обобрали? москвичи больше всех налогов в казну платят. а с вас что взять?
Да, остальным уж точно не понять, как трудно пенсионеру выживать на 27 тыс)))
Пятый Филиал
Петр Польщиков поживи на них в столице)
Есть много способов экономии на пенсионерах.Они ведь "отработанный материал" , а "макарошки всё время стоят одинаково" по словам одной особы из депутатов.Так что радоваться надо,что ещё можете обойтись без этой московской подачки.