Прочие социальные темы

Пришло письмо из налоговой и я была в шоке ...теперь за этот год я должна заплатить за квартиру почти 2 тысячи

а платила в том году около 300 рублей ...может моя квартира золотая стала да я не заметила а как у вас тоже цены поднялись !
Олег Кулиненко
Не удивляйтесь! Это - один из способов пополнения городской казны. Теперь налог на имущество физических лиц, в частности на квартиру рассчитывается исходя из рыночной стоимости квартиры. Раньше бюро технической инвентаризации, или Ростехинвентаризация, оценивало квартиру исходя из стоимости, которая была гораздо ниже рыночной. Поэтому налог и вырос в разы. Представьте, сколько стали платить владельцы особнячков!! ! Тем не менее, выход из ситуации можно найти. Ваши городские или районные депутаты имеют право на очередном заседании законодательного собрания принять поправки снизить коэффициент для расчета налога. Надо обратиться с письмом, подписанным несколькими жителями города к депутатам или Председателю думы или законодательного собрания Вашего города.
Cergei Efremow
Лучший ответ
Пока вроде нет - заплатил - по старому.. . Может дом у Вас новый и как то пересчитали инвентаризационную стоимость...
Евген Ефремов
Олег Кулиненко Нашему дому лет 20 ...я вот думаю может ошибка какая !
Они теперь по рыночной считают, мне 4124 руб прислали, но я на них не в обиде, они 3 года забывали присылать мне транспортный налог
ты платила 300 рублей?? ? в каком селе это?
Олег Кулиненко Ну может около 400 точно не помню ...и не в селе это а в небольшом городке в Мурманской области !
Заплатила около 300 рублей.. . В прошлом году чуть меньше.. . Что-то Ваша налоговая намудрила...
Ну так в след году будите платить 6 тыс потом 10 ну и т. д. Налог считается просто. Беретсясостояние олигархов в прошлом году расчитывается на сколько процентов олигархи стали богаче сейчас ина данный процент увеличивают налог в России для всех.
Олег Кулиненко Шутки шутками ...но это все попахивает беспределом !