Прочие социальные темы
Оплата за проезд в маршрутном такси
Такая ситуация: Надо оплатить за проезд 12 руб. В кармане 10 тыс. руб. (две купюры по 5 тыс. руб.), 2 рубля и 10 руб. по 10 копеек. Что бы Вы сделали: дали купюру или 2 рубля и 100 десюнчиков ? Разменять купюру пытался в ближайших магазинах на остановке, но у всех уже была инкассация, в кассах денег нет.Я час назад расплатился вторым способом. Но давая водителю всю мелочь, он мне вернул обратно и ухмыльнулся. Мне как-то стало стыдно, тогда я спросил: "А может у Вас будет сдача с пяти тысяч ?" Он ответил "Нет" и сказал "Давай свою мелочь !"
людей в маршрутке и водилу ты наверняка видишь первый и последний раз.... так что, без разницы, вытряхать мелоч или купюру давать... .
я обычно водиле на выбор предлагаю.... и чаще просят мелочь отдать)
Айгуль Тлеумбетова
Точно, надо было предложить ...В следующий раз так и буду делать, если попаду в такую же ситуацию.
Я сегодня ездила в центр в Москве: маршрутка - 20 рублей, Метро -туда-обратно - 38 рублей. Пока шла к выходу - пялилась в витрины - ко мне подошел молодой человек и попросил добавить немного: ему на Метро не хватало. Парень вполне приличного вида, выгребла все из карманов - рублей 25. Когда вышла наверх, сообразила, что на автобус или маршрутку у меня уже нет))) ) Пришлось идти пешком)) ) В кошельке была купюра в 5 тысяч.
Arto Laakso
зато парню помогли)
Айгуль Тлеумбетова
У меня тоже после того как не смог разменять деньги была мысль пойти пешком, но подумав о том что целый час тащиться надо, решил сунуть мелочь водиле. Была возможность поехать на такси, но сегодня чего-то я решил сэкономить, погода была не ветряная и не дождливая, вот и решил на маршрутке поехать. А Вы долго шли пешком ?
где это 12 рублей плата в маршрутке?!!
Айгуль Тлеумбетова
Новороссийск
Arto Laakso
тверь
Елена Барскова
в Уфе: 7 рогатые, 10 маршрутки...15 газельки)))
В такой ситуации нужно с пониманием отнестись к водиле. Это очень тяжёлый и необходимый труд, сотни пассажиров и половина на понтах. Как у этих водил хватает сил и нервов не представляю.
Айгуль Тлеумбетова
Я и отнесся к нему с пониманием. Вместо того чтобы просто сказать спасибо, за то что я проехал бесплатно и мог бы спокойно выйти из маршрутки, (раз он мелочь вернул обратно), я предложил ему купюру. Он же, я так думаю, не то чтобы от мелочи отказался, а наверно подумал что это у меня последние деньги. С этой стороны ему "плюс" конечно. А вот когда услышал про купюру, потребовал обратно мелочь - это "минус". По простому так могу объяснить свою ситуацию. На счет сильных нервов и тяжелого труда полностью согласен.
Прикольный случай. Ну раз нет сдачи с 5000 - делать-то нечего было! А что, ведь нет объявления, что мелочью платить нельзя, тоже ведь деньги!
просто ест такой тип людей, которе мелочь за деньги не считаю. Забыли о том, чко копейка рубль бережот!
Я бы сначала спросил, нужен ли ему этот гемморой ввиде 5тыс. купюры и тогда уже с чистым сердцем освободил бы карман от мелочевки:)
у мя машына есть!
Elvira Leskovskaya
У меня тоже. Но если назначена встреча на Киевском вокзале в 9 утра - какая на фиг машина?
Я бы дал с мелочью шоб позлить.