Прочие социальные темы

Если введут биометрическую оплату за проезд - государство будет даже знать кто и куда поехал. Разве уютно жить в мире -

, где ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАДЁТ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ и службы будут знать всё о вас, даже то - насколько далеко вы отошли от своей квартиры ?!?

РАЗВЕ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ НАШИХ С ВАМИ ПРАВ ?!?
Это называется вмешательством в личную жизнь. Надо привлекать к ответственности всяких там «бордюренфюреров».

Статья 12
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.
Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
Александр Могилевич
Лучший ответ
А что вас тревожит? По крайней мере ваш труп быстро найдут и передадут родственникам. Ну и посмотрите статистику по исчезнувшим людям. Если не вы эту статистику обеспечиваете, то она вас испугает.
Жазгул Таштанбекова Появляется серьёзная опасность - когда будет нужно "НАЙТИ ВИНОВАТОГО" , а проще говоря - свалить на кого-то преступление, то власти БУДУТ ПОДСТАВЛЯТЬ самого бедного и бесправного из тех, кто оказался рядом с местом преступления .
Вас это совсем нисколько НЕ ПУГАЕТ ???
Жазгул Таштанбекова В этом "О дивном новом мире" они сами и будут решать кому сегодня "стать трупом" ! Нравится судьба БРОЙЛЕРНОЙ ТВАРИ ?
норм
вас похитят
менты узнают, где вас держат
вы теперь поняли?
Денис Шитов
Оля Козлова спасибо, поржал
Денис Шитов если гугл предоставит данные жпрс
Но, он не предоставит
купите авто и все равно вас каждая камера зафиксирует в память
но интереснее тогда купить маску Путина и пусть господин президент расплачивается за всех пассажиров Метро
Tahmina Ameshova
Зато не потеряемся. В плохие места не поедем.
Вас это совсем нисколько НЕ ПУГАЕТ ???
Пофиг. Если я интересен службам, то они и так обо мне все знают в реальном времени. Народ сильно недооценивает возможности ментовской наружки, а ведь она существовала десятилетия и даже века, все это время она работала без всяких камер и биометрических прибамбасов, и выработала вполне себе эффективные методики.

А всякие там камеры на остановках, биометрия и т. п. - это лишь облегчение труда полиции, чтобы сэкономить на квалифицированных специалистах-шпионах, и их работу мог выполнять любой обычный мент.
Дмитрий Набрин
Вас это нисколечки НЕ ПУГАЕТ ???
очень удобная опция, честному человеку скрывать нечего...
раньше шугались камер в кабинетах и учреждениях, ничего, сейчас их не замечают... никому нафик не нужна личная жизнь, зато воплей "куда милиция смотрит!" станет меньше...
Вас это совсем нисколько НЕ ПУГАЕТ ???
Да, Конституция гарантирует только "свободу перемещения", но НЕ оговаривает передвижение инкогнито.
Наверное это и можно оспорить, например в Конституционном Суде РФ, но ведь проезд по ЖД давно уже по предъявлению паспорта, и никто не жалуется (ПОЧЕМУ-ТО!).
Водители вон тоже под постоянным видеонаблюдением...
ТО ЛИ ЕЩЁ ждёт нас!
Таня Крохалёва Статья 12
Всеобщая декларация прав человека
Вас это совсем нисколько НЕ ПУГАЕТ ???
А сегодня без паспорта берёшь билеты? И государство знает кто куда поехал.
Нет не уютно
Причём биометрия не лучше карточек и имеет свои существенные недостатки
Я считаю, что лучше от неё отказаться даже в случае если будет принуждение на законодательном уровне
Исключением являются ситуации когда вы работаете на соответствующие госорганизации.
Во всех остальных случаях можно обойтись полностью без биометрии.
Если работодатель принуждает к биометрии, можно отказаться, уволить не имеет право
Вадим Авдеев
Будем за проезд платить кровью