Сегодня разговаривал с коллегой по работе. Девушке 25 лет и она даже примерно не знает, где расположен Красноярск. Сам я из Новосибирска. Она у меня спросила, а Красноярск где, восточнее или западнее Новосибирска? И большой ли это город?
Озеро Байкал она также знать не знает, где находится. Даже не знает, какой крупный город недалеко от него. Про географию мира вообще молчу. Девушка впервые узнала о том, что Кореи две, что столица Китая - Пекин и что Япония находится на островах.
Не, я, конечно, понимаю, что все человек знать не должен, но такие элементарные вещи, как по мне, позор не знать.
Приходилось ли вам когда-либо встречать таких людей?
Прочие социальные темы
Приходилось ли вам встречать людей, которые абсолютно не знают географию России (что уж говорить о других странах мира)?
среди своих сверстников (люди 1988-1989 г р) и тем более среди тех кто старше - не встречала ни одного такого. среди тех, кто младше - попадались, тоже девушки.
Брат на 10 лет младше, он рассказывал, у них в 9 классе девушка сказала: "Страна Африка "(((
Брат на 10 лет младше, он рассказывал, у них в 9 классе девушка сказала: "Страна Африка "(((
Татьяна Истомина (Залетаева)
лол
Англоязычных иностранцев знаю, которые убеждены что и летом в России холодно. Так сочувственно про это спрашивают... А потом., когда им объясняешь, что сейчас во многих местах температура за +40, как то так удивляются... О, а русские ещё и на море загорают??? Это так тепло, значит?
Евгений Букарев
Да зачем за иностранцами ходить. Знакомым из Сочи, когда говорил, что у нас в Сибири летом может до +40 доходить, они не верили. Думали, что в Сибири везде даже летом температура либо ниже нуля, либо чуть выше него.
Ну, я давно на проекте...
Среди молодых сплошь и рядом...
К сожалению.
Она с детства готовилась замуж за богатого, зачем ей география
Юлия Терехова
Сексизм
Я сам такой
Нет, мне с такими сталкиваться по жизни не приходилось.
географический кретинизм. особенность мозга.
Юлия Терехова
Это особенность воспитания
Я, например, названия много чего знаю, а вот где это запомнить не могу. Хотя и глобус есть и карту пыталась учить. Так, кое-что запомнила и все.
Ну, никак, хоть ты убейся.
И ориентируюсь не особо.
Так что всякое бывает.
Ну, никак, хоть ты убейся.
И ориентируюсь не особо.
Так что всякое бывает.
>а Красноярск где, восточнее или западнее Новосибирска?
Ну это я тоже не знаю, например, как человек, живущий в Москве. Для меня это примерно один и тот же город.
А вот встречались люди среди моих сверстников, кто не знал, где Камчатка.
Ну это я тоже не знаю, например, как человек, живущий в Москве. Для меня это примерно один и тот же город.
А вот встречались люди среди моих сверстников, кто не знал, где Камчатка.
Для меня это тоже дико) я конечно не такой знаток географии но элементарно знаю и как то не встречались такие люди с такой неграмотностью
Сложнее найти человека, который географию знает (хотя бы на элементарном уровне), чем наоборот.
Было такое они не знали где Дальний Восток искали его в Африке
Привет, я тоже с Новосибирска
Похожие вопросы
- Почему Россия так сильно отстает от развитых стран мира?
- Почему Россия вошла в список самых опасных стран мира?
- Чиновники пообещали сделать Россию одной из самых богатых стран мира. Вот тогда мы заживем?
- Как Россия может успевать править самой огромной страной в мире по территории? Надо России отделить (Освободить)
- А вы хоть раз в жизни встречали человека, у которого АБСОЛЮТНО нет проблем?
- Если на Россию нападут все страны мира, Россия сможет выстоять? чисто гипотетически?
- Насколько лет Россия отстаёт в технологическом развитии от основных высокоразвитых стран мира?
- Почему все стали врагами России, хотя Россия помогает всем странам мира в убыток себе?
- Как думаете, возможно ли было поднять экономику России за 10 лет до уровня страны ну если не 1, то хотя бы 2 мира?
- Может ли Россия стать высокоразвитой и мощной мировой страной?