Прочие социальные темы
Насколько лет Россия отстаёт в технологическом развитии от основных высокоразвитых стран мира?
Как США, ЕС, Япония ну и Китай с Южной Кореей, а после санкций Россия окончательно и безнадежно отстанет от всего мира
Разные предприятия по-разному.
Некоторые и вообще не отстают, а Китай, так и опережают. Но зато могут отставать, например, в развитии торговли - порой их товары не купить физлицам, или они вообще делают не конечный продукт, а комплектующие, скажем печатные платы. Ну и отставание в дизайне также является типичнейшим явлением для пост-СНГ.
А некоторые не могут и того, что какие-нибудь немцы еще 100 лет назад могли. Какой-нибудь там инструмент сложнее обычных кусачек или молотка.
Ну а в основном где-то лет на 30.
особенно в вирусологии, атомной энергетике, космосе.
запиши--*Дикая страна*
а что говорят твои хозяева в присылаемых тебе методичках?
Думаю, эту пропасть уже не перепрыгнуть.
технологическое развитие это понятие слишком широкое, есть такие отрасли как например ядерная энергетика, в которой Россия впереди планеты всей, есть не мало разработок в медицинской технике, которую с удовольствием в России закупают и тд и тп. айфоны шмайфоны конечно не производим и автомобиле строениие у нас отстало. Но говорить, что мы по всем направлениям отстаём это не правильно.
Если разогнать буржуев и устроить социализм- мы быстро окажемся впереди. У нас умный народ, не чета дебилам с запада. А про восток я и не говорю.
достаточно, готова влиться в мир. рынок
но сша не допустит
Точно нельзя сказать, но отставание на десятки лет точно.
Отставание в годах считать? А почему не в километрах?:)))
Это не Россия отстает, а твой интеллект и ум отстает.
Ігор Вередюк
Переход на личность, признак русского крепостного.
Что вы конкретно имеете в виду? Какие именно технологии?
Роман Калашников
Хотя бы автопром, ну в области электроники
уже на всегда а с великим путиным этот разрыв будет расти в математической прогрессии
Dmitri Danilin
А с путиным - это где? Он вроде заводами не руководит.
Это смотря в какой технологии. Те бьются не могут вакцину сделать, а Россия уже давно сделала.
Это тебе как пример.
Опережает.
Россия не пыжится РАЗВИВАТЬ быдлам в своей стране
Примерно на 30 - с начала режима ельциноидов
На сколько лет никто не знает, а вот то, что она отстаёт постоянно, это всем известно
Россия отстала НАВСЕГДА.
К сожалению, Россия отстала от развитого мира примерно навсегда. Старый просрал 20 лет возможностей. Он мог сделать Россию самой развитой, самой передовой, самой достойной страной. Но предпочёл обложиться залотыми ёршиками для унитазов.
И в итоге Россия - не то страна фашиствующей авторитарной клептогеронтократии, не то и вовсе, как говорил про нас МакКейн - бензоколонка, притворяющаяся страной.
Что бы там ни лаяла запутинская шваль.
Вадим Волков
5 + (РЕСПЕКТ Автору!
Ульяна Тарутина
куя се тебя с утра торкнуло
Как человек живущий в Европе скажу что ненамного лет на 5 максимум просто нам государству нужны нормальные руководители