Прочие социальные темы

Почему Россия так сильно отстает от развитых стран мира?

Взять те же 90-е годы. В США и Японии в это время все выглядело так современно: новые машины, новый общественный транспорт, пластиковые окна на домах, новые яркие здания, люди одеты ярко. А Россия что? В те времена все выглядело настолько убого, что ужас. Старые ржавые машины, старый и ужасный внешне общественный транспорт (те же старые ЛИАЗы), везде деревянные окна, серые обшарпанные здания, люди в серой и старой одежде (будто бы заключенные). Только ближе к 2005 году ситуация стала налаживаться.
Вы так и не поняли?
США, ФРГ и Япония толкали производство, науку и прогресс, а Россия хватала крохи на этой арене. Потому что технологически осталась царской империей.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Потому что бандиты у власти. Никто не озабочен развитием страны, они умеют только грабить. Россия не просто "отстает" - она откатывается в прошлое. При социализме она отставала от лидеров лет на 20, а сейчас - уже на 150. И население быстро сокращается. Россия сейчас уже меньше Бразилии.
Pitbull .
Однако в космос летаем, вообще отсталые
Ильина Ольга Так ракеты же падают без конца)) Летуны))
Игорь Хотнюк ты в космос летаешь????
В чём-то, верно, отстаём. Но всё не так плохо, есть и успехи в росте экономики, то есть люди успешно экономят теперь ресурсы и деньги. Транспорт в Самаре не старый, почти весь новый. Улицы ровные, мусор убирают. Есть даже мнение, что и отопление везде есть зимой.
Виталий Криков
Ирина Соколова Жаль, убрали кнопку "минусовать".
Набор штампов. Уверен, что в Москве и в 90е очень неплохо было. А отстойные места можно в любой стране найти.
США 90-ых - это страна сект, пример - Heaven's Gate (секта).
США 90-ых - это страна загадочных смертей ученых и разрушения научных центров.
деревянные окна - отнюдь не признак бедности, юноша.
а отсталость от политики руководства, учи историю
лишняя хромосома мешает.
Ну дык СССР же было, железная занавес, просеивание того чего можно "допустить" в страну к жителям, и т. д.
не ври не было такого. мы всегда были впереди планеты всей, а все страны за нами не могли угнаться. даже в космос первыми полетели.
Жанна Байжанова Хиросима, Япония, 1994 год
Москва, 1994 год