Прочие социальные темы

Почему по темпам технологического развития современных передовых вооружений Россия выходит на первое место в мире?

Россия начала серийное производство боевых роботов

Противоракетный и противоспутниковый лазер «Пересвет» в России третий год стоит на опытно-боевом дежурстве, в то же время в США его очень примерный аналог никак не может выбраться из стадии предварительных опытов.

В сухопутных частях заканчивается формирование опытных учебных батальонов средних (массой до 12 тонн) беспилотных дронов «Уран-9», предназначенных для непосредственной огневой поддержки пехоты и борьбы с бронетехникой противника, включая танки.

в войсках находится «Уран-6», хорошо себя зарекомендовавший в инженерных частях, занятых разминированием в Сирии.

Под беспилотное применение «Уралвагонзавод» дорабатывает танк Т-72Б3.
И прочее, Прочее, прочее.
Посейдон - в их числе.

Вопрос - за счет чего такие прорывы в науке, технологиях и техники в России?
Прекрассная научная советская школа ещё не разрушена. Пока. У нас народ талантлив. Что силиконовая долина без наших специалистов???? Да и в целом без наших ученых Америка. - Зварыкин и Сикорский сразу припомнились.
Ну и давние традиции жить во враждебном окружении не дают дремать .
Марина Стяжкова
Лучший ответ
В новом обширном докладе, подготовленном по заказу Пентагона, говорится, что российские вооруженные силы более развиты в технологическом отношении, чем предполагают в США, и стремительно расширяют возможности искусственного интеллекта (ИИ), чтобы достичь информационного преимущества на поле боя.

Вот по-любому врутЬ, ага))))
А МЫ ДЛЯ САМООБОРОНЫ!
ПОХОЖЕ БОЛъШЕ НИЧЕГО НЕ НАУЧИЛИСъ ДЕЛАТЬ
А че там с Арматой со встроенным туалетом?
Всё это благодаря Пентагону и его засланцу из 90ых. Новая гонка вооружений, триллионы баксов. Ура, товарищи. Разваливаться нам не привыкать.
Это все опытные образцы не поступившие в серию если смысл об них говорить ...
Елена Беленькая Для человека, который ничего не смыслит ни в технике, ни в армии - вообще смысла об этом говорить нет.
Займись более привычными для себя вещами.
Население России 3% мирового. Природных богатств в России 40% мировых. Многие западные политики прямо говорят что эта пропорция неспрапведлива для России и надо бы поделиться. Есть над чем задуматься и быть обеспокоенным.... исходя из того что в последней Мировой войне наша страна потеряла 27 миллионов.
Виталик Смолкин > Многие западные политики прямо говорят что эта пропорция неспрапведлива для России и надо бы поделиться.

Никто так не говорит. Это фейк, выдуманный шизофрениками из КГБ-ФСБ
Потому что есть такие труженники и Человеки как Мы !!!
V.
Volchonok .
Видимо потому что кроме как производить орудия для уничтожения людей в промышленных масштабах, мы ничего не умеем.
Иметь возможность уничтожить миллион человек одной ракетой может и неплохо (может даже и пригодится), но хотелось бы чего то для обычных людей.
Лучшее или худшее показывает только боевой опыт.
Serghei Lupusor
Елена Беленькая Глубокомысленно, но не по теме