Прочие социальные темы

какие плохие последствия научно-технологического развития?

Творя научные мистерии,
познанье чувствам предпочтя,
постигли мы распад материи,
распада духа не учтя. (И. Губерман)
Natalia Derkach
Лучший ответ
Озоновые дыры, загрязнение морей, вырубка лесов, вирусы и болезни.
Алексей Терк
Чем больше прогресс-тем больше в окружающей среде дерьма скапливается. Увы, в этом есть большое отставание, технология"уборки"сильно отстаёт...
Ierirhon
Прогрес делает человека сильней физически, а умственно он остается прежним, эта разница приносит все больше крупных катастроф.
Прогресс делает ч-ка слабее физически. А большинство -- и умственно тоже. Умение разбираться в том, на какую кнопочку нажать в сложной электронике, ни о чём не говорит. Речь старшеклассника -- показатель этого. Сформулировать мысль (даже если она есть) грамотно -- целая проблема. Сочинение написать -- вообще для большинства нереальное задание. Ч-к всё больше становится зависимым придатком железа. Казахи разрушили Байконур и вернулись к своим баранам. И вряд ли они больше потеряли, чем нашли... Мы же ввели в школах 3-ий урок физкультуры в неделю и думаем этим решить проблему гиподинамии. Сейчас в углубленных математических классах дети не решают тех заданий, которые 10 лет назад давали в обычных, не математических, классах. Черчения нет в школе, астрономии нет, в русском из целей грамотность уже ставится на последнее место ("комп исправит"). Случись, что ч-к окажется не в привычной среде, он сам по себе будет неприспособлен к выживанию, как ребёнок. За ОБЖ сейчас серьёзно взялись, но.. . И есть стали в 2 раза больше по обьёму, т. к. еда на большУю часть синтетическая (ранние овощи вот сейчас) "благодаря" НТП. Что тоже не в мышцы идёт, а в жир. Плюс достижения медицины, способствующие тому, что иммунитет всё слабее становится. Отсюда и рост числа всяких отклонений и извращений. Природой так устроено, что отмирает всё, что не работает. Баба хоть по хозяйству ещё вертится. А мужики.. . Так что, ТНП -- палка о двух концах. А компьтеризация школ -- вообще.. . Говорят, в Японии официально запрещено детям до 15 лет пользоваться мобильными телефонами...
глобализация, у тебя свой код и печать нечистой силы на лбу.
Гермофродиты...