Прочие социальные темы
Почему и в чем Россия отстает в совем историческом развитии от стран Европы?
Культуру - в массы. В этом отстает
Да ни в чём не отстает Россия от Европы. У нас в России всё лучше и краше и народ душевный и добрый!
Мне кажется, есть несколько причин этому. Во-первых, крепостное право в России отменили всего лишь в 1861 г. , потом в 1917 г. революция, диктатура и "железный занавес". Вот в этом я и вижу наше отставание и причины его в отличие от европейских стран.
не отстаёт, наоборот мы впереди планеты всей и в хорошем и в плохом
Потому что власть ориентирует не на развитие экономики, а на использование природных ресурсов.
Вопрос из серии В чем смысл жизни? . )
Если Вы про "общечеловеческие ценности" -то лучше ну их нафиг.. Лучше быть дикарём чем амёбой.
Она не прошла естественным путём формации. Разруха-восстановление. разруха-восстановление. А это шаг вперёд и два назад
Прежде всего в том, что в России остались остатки советского тоталитарного прошлого в некоторых, особенно не рыночных областях, яркий пример милиция, где творится полнейший произвол, чуть ли ни как в сталинские времена, в этом то точно отстает от Европы, на несколько десятков лет, в Европе наверно такое было лет 70 или намного позднее тому назад, то есть Россия вроде демократическое государство со времен Горбачева, а остатки тоталитарного прошлого остались.
Обратный пример какие либо рыночные не государственные фирмы, так в них к посетителям очень хорошо относятся, пытаясь угодить посетителям, как раз пример берется из Европы.
В смысле, что все еще запрещены однополые браки?
Это кто это сказал?
Сколько этой Европы? Да возьмите правительство любой Европейской страны, пускай за свои деньги построят дорогу от Москвы до Владивостока. И останется эта страна голая как церковная мышь.
У России всегда был собственный путь развития и всегда Европа находилась в прямой зависимости от пройденного этапа этого пути! - так было!! ! -так есть!! ! -так будет всегда!! ! А чтобы меня не обвинить в голословности подумайте: почему Наполеон расстрелял из орудий фрески на пирамидах и на сфинксах?!
Не почему и ни в чём .Небо, только, голубее, трава -зеленее, да жить интереснее. (в России).
Не приучены самостоятельно думать и самостоятельно решать вопросы. А это тормозит при принятии решений в экономическом и политическом развитии!
Если б не была бы Октябрьская революция-люди жили бы уже давно на марсе, а так ни чем не отличается