Прочие социальные темы
Только в России музыку, фильмы, книги преимущественно СКАЧИВАЮТ. а в других странах (США, страны ЕВРОПЫ) ПОКУПАЮТ?
Я хочу написать книгу. В России понятное дело - ее сразу скачают и денег я не заработаю. Но если ее перевести и продавать - в США и странах Европы. Имеет ли смысл? Или ее там точно также просто скачают?
Ты можешь себе представить человека, столяра предположим - который в своей жизни смастерил один стол и пару табуреток и ему всю жизнь за неё платят дивиденды люди, которые за этим столом, на табуретках сидят? А он себе живёт, хером груши околачивая? Я лично нет. Но почему тогда считается в порядке вещей, спеть пару песен и всю жизнь за них с кого то требовать деньги? И ничего в других странах не покупают. Вернее покупает, кто хочет. А кто так скачивает. __ Тебе конкретно скажу - смысла не имеет. Люди творческих профессий, делают это всё прежде всего просто для других людей. Пишут и поют песни, книги пишут, картины рисуют. Им просто есть что сказать людям, есть чем поделиться. А Бог дал талант, сделать это в такой способ. И вовсе не выгоды ради. Оплата найдёт такого человека, если он сотворил вещь. С ним подпишет контракт издание, звукозаписывающая студия. Но если у тебя на первом месте шкурные интересы - ничего толкового ты сделать не способен.
Люба Садоха
Спасибо за такой развернутый ответ! Я думаю делать бескорыстно, просто жалко, что кто-то может взять мою идею и начать на ней зарабатывать деньги, например, продавая за рубежом. Сколько сериалов в России скопировано с зарубежных. Да ведь и Стив Джобс украл у компании Xerox идею мыши. А Гейтс у Джобса. Есть даже цитата "Хороший художник - копирует, гениальный – ворует".
Люба Садоха
Не знаю, правда, что означает "копирует" у художников. Но я придумываю, а не создаю пародию.
смеялась)))) Не бойся, в России ее тоже не скачают))) И знаешь почему?
Люба Садоха
Все же вопрос не в этом.
Люба Садоха
Знаете кто отвечает вопросом на вопрос?
Зачем платить за то что можно вять даром? Тяга человека к халяве неистребима.
Там просто лохи, зачем платить, если можно бесплатно?
Люба Садоха
Но это не ответ на вопрос.
Цены завышают многократно и это я не поддерживаю...
Такая интересная книга?
Люба Садоха
Очень. Вы не ответили на вопрос.
хочешь написать ? .
Люба Садоха
Идея на 1000000.
Продавайте в классическом виде бумажную ни скачают.
Люба Садоха
Переведут в электронный посредством сканера.
Мыслишь как мудак. Надеюсь твою писанину не станет читать даже твоя мама.
Люба Садоха
А, может, я талантливый писатель. Который ничем занимается, кроме книги. Как Ван Гог с картинами, которому брат давал деньги на еду, а тот голодал, покупая краски. Но ведь есть что-то нужно.
Везде все воруют, кто тебе написал такой бред?
что говоришь, я в сша жил, там тоже бесплатно скачать можно
Люба Садоха
Но все же вопрос стоял несколько иначе. Большинство людей покупает, а не скачивает?