Прочие социальные темы

Вот мой папа говорит, что если мужчина в армии не служил, то он - не нестоящий! А вы как думаете?

Обязательна ли служба в армии для парня в смысле становления его как мужчины?
Раньше служба в армии была почетной обязаностья, а сейчас сложно
точно ответить, что это такое. Кому-то армия полезна, а кому-то зря потеряное
время. А уж по ком армия плачет так это по серебряной молодеже. им не
мешало-бы знать по чем фунт лиха. А по большому счету -кого сейчас
защищать -власть которая думает только о себе?
Наташа Балахонова
Лучший ответ
в мое время если не служил-и бабы не давали\\
Аня *
Не обязательно. Можно учиться на бабах.
Ольга Сергеева возможно вы правы,женщины многому могут в жизни научить
Интересно, а если Ваш папа Вам мужа выберет и скажет: "Дочка-он служил, он мне нравится, а твоё мнение меня не интересует, завтра свадьба! "Послушаетесь-или своей головой думать будете? Чтобы быть настоящим мужчиной-не обязательно в солдатских сапогах топтаться!
Папа скорее ошибается, чем прав))).
В российской армии отслужить - всё-равно, что в тюрьме отсидеть.
Hitomi Suzuki
Ольга Сергеева а иногда домой не вернуться в мирное время.
(гробы привозят обратно, вот что обидно!)
В армии маменькиных сынков учат сопли вытирать, постельку за собой застилать, чистить обувь и картошку, просыпаться вовремя, не ныть по поводу и без, пуговки пришивать, носки свои стирать и штопать, дружбой дорожить и уважать окружающих.
Если хотите мужу маму заменить и самой делать все вышесказанное- выходите замуж за НЕСЛУЖИВШЕГО,
Кот Мистер
А это смотря в какую армию попадешь. Мне с армией повезло. Не жалею, что отслужил. Армия заставляет во-первых думать не только о себе, нести ответственность и за тех, кто рядом, во-вторых, учит следить и ухаживать за собой + содержать в чистоте место, где живешь, и в-третьих, "кто не топтал армейских сапог, не сможет в полной мере оценить мягкость домашних тапочек". :-)
Aysulu Rakisheva
А я думаю что дедовщина это унизительно..
Ирина !!!!!!!!!!!!!
Hitomi Suzuki А для ничтожества - возвысительно.
Уточнение : "В советской армии"....
Тот бардак который сейчас, армией можно назвать с огромной натяжкой.
Так же, как твой папа. Желательна.
Www. Dikosya_Kz
Вот интересно мнение папы послушать было бы, если бы у него еще и сын был.
Лена Голдобина
Согласна с папой! Мужчина должен отслужить в армии
Hitomi Suzuki Понятно, что у Вас нет сына.
А ей что делать?
совершенно верно и когда на железку устраивался первый вопрос в армии служил а всякую хрень несут салабоны я лично на флоте служил не служивших дрищами называли
многое зависит от воспитания! но если с воспитанием не получлось, то служба очень желательна!!!
Oksana Usmanova
Какая разница? Слушай папу, мало ли, чего тут наговорят...
Кому ты больше доверяешь, мне или своему отцу?.. .
....
....Я добавлю.. . стать настоящим мужчиной важно, но важнее им остаться.
Правильно папа мыслит.
Отец прав. Служба обязательна.
Нужно работать и деньги зарабатывать, а не в войнушку играть.
а вот мой папа говорит что армия это та же раб сила ток бесплатная
Alena Sushko
Hitomi Suzuki Прав Ваш мудрый папа!
Очень даже желательна! Во все времена мужчина должен был уметь обращаться с оружием, и защищать дом! (сам отслужил)
Hitomi Suzuki А унижаться перед этим не научили - очко щёткой чистить и т.д. ?
Нет папа не прав, это старое мнение, сейчас армия уже не та
прав ваш папа. но нейчас нет той армии которая была при СССР. поэтому не знаю.. . сейчас другие времена и качество мужчины измеряются в других величинах..
Уже нет.... 1 год это не срок!
спроси у папы какие качества, по его мнению, определяют "настоящесть" мужчины.
Maksat Balbaev
Считаю, что папа прав!!! Мужчине желательно хоть раз потерять свободу, чтобы понять что то в этой жизни. Думаю армия будет лучшим вариантом, чем тюрьма)))
Yura Sudnikovich
Hitomi Suzuki А есть существенное отличие между тем и этим?
А мой папа 25 лет армии отдал. И сыну своему сказал - делать там нечего. Хотя я лично рада, что выросла в семье военного. Но то было другое время. Сейчас не то. Совсем не то.
Hitomi Suzuki Стоит верить кадровому офицеру.
если мужчина до армии не настоящий, то армия его просто покалечит
Lena Kim
Hitomi Suzuki Чем более настоящий, тем сильней желание убожеств. его искалечить.
А если у человека, что то не так со здоровьем он не настоящий?
Timur Abilhanov
Hitomi Suzuki Добьют, чтоб не мучился.