Прочие социальные темы
Надо анализировать не то, что президент обещает, а то, что он сделал за прошедшие три года?
Он принял закон о противодействии коррупции, в котором содержится положение, что отныне компания, которую разорили в рамках борьбы с коррупцией, не может обжаловать деятельность офицеров ФСБ. Замечательный закон. Он принял закон о полиции, расширяющей ее полномочия. Он принял закон о нулевом количестве промилле в крови водителя – уникальный закон – даже гаишники, самая маргинальная часть оккупационной армии ментов, этот закон не соблюдают. Потому что его невозможно соблюдать. Они штрафуют водителя только все-таки обычно, если он действительно пьян. Но Медведев, юрист, принял вот такой неисполнимый закон. Введен Минфином такой замечательный документ, как письмо, которое устанавливает для индивидуального частного предпринимателя лимит кассы. Что означает, что индивидуальное частное предприятие, которое получает 100 тысяч рублей в день, а лимит кассы ему установлен в 10 тысяч рублей в день, - каждый день должно идти в банк и эту выручку сдавать. И потом девочка-операционистка определяет человеку и ЧП, может ли он купить пианино ребенку из этих денег. Это не объясняется уже ничем, кроме как идиотизмом.
Хочу все-таки поговорить о «Твиттер-президенте» Медведеве и о том очередном раунде, как нам сообщают политологи раздоров с Путиным, о том, что это предвыборная борьба. Когда я это слышу, у меня вопрос – если между Путиным и Медведевым разворачивается предвыборная борьба, кто избиратель? Избиратель у нас существует в единственном числе, его зовут Владимир путин. Я не знаю, кто будет кандидатом на выборах в 2012 г. , но я знаю, кто будет избиратель. И я уже много раз говорила, что надо анализировать не то, что Медведев обещает, а то, что он сделал за прошедшие три года.
Те законы, которые принял путин, они тогда вызывали большое уважение – не Путин их готовил, но было очевидно, что путин не имеет ничего против. Сейчас эти законы физически поставили крест на малом бизнесе – новые, уже принятые при Медведеве. В разгар кризиса, в разгар, когда гигантское количество офисов в Москве, которые нельзя сдать. И есть некоторая часть этих законов, например, связанных с налогами, которые даже в рамках извращенной логики можно объяснить хоть чем-то - вот ребята получили полтора триллиона нефтедолларов, они потратились на дворцы в Геленджике, на взлетно-посадочные полосы для дворцов, они потратились на другие дворцы, на концерт с участием Шерон Стоун, - короче говоря, потратились на универсальную электронную карту, на другие коррупционные проекты, на ГЛОНАСС, короче говоря, малый бизнес – единственный ресурс, который остался. А что его задушат – да ладно.
Ребята, какая нам разница будет, Путин или Медведев? Вот этого делать Медведева никто не заставлял.
Латынина, журналист Юлия
Он так быстро обещает, что не успеваешь анализировать.
Анализировать следует всё и ничего не следует забывать!
Конституцию Р. Ф прочитать и становится понятно насколько "гаранты"далеки от неё!!Впрочем думцы тоже-одна шайка! С не соблюдения Конституции начинается Коррупция!! ! А говорить о борьбе с нею-их конёк!! ! ни чего хорощего для развития национальной экономики России эти граждане делать не собираются!!!
главное не что сделанно а главное как это преподноситься с видом бонопарта