Прочие социальные темы

Рукописи не горят",а святыни не исчезают,в доказательство востановленый храм Хреста Спасителя,взорваного 5декабря1931г?

Глеб Морской
Насчёт рукописей - это к Михаилу Афанасьевичу, у него с не этим миром был прямой контакт, наверное. А вот про Христианские Святилиша могу сказать совершенно определённо. Сохраняются вечно. И не может на месте Христианского Храма восторжествовать мерзость запущения. У каждого Христианского Храма есть свой Ангел Хранитель. И даже если Храм разрушен, превращон в позорище или в отхожее место - Ангел Хранитель не покинет и над разрушенным Храмом высится небесный, невидимый Храм. Всё даётся нам по нашим заслугам - будем достойны и вновь, как из небытия, вернётся Святыня.
Талмудический мир к Русской Церкви всегда стоит задом, большевики и их восприемники особо любили сносить кладбища православные и на их месте разбивать " Парки культуры и отдыха" - прямо на костях, особенно любили сносить Храмы, Часовни, а в их подвалах устраивать общественные туалеты. Прямо как по писанному ! -что же, осреди их парков встают Храмы, а на вновь освящённых фундаментах вновь возросли часовни. Всё зависит только от нас, от состояния наших душ.
Ерик Е
Лучший ответ
Ни о чем это не говорит - и рукописей безвозвратно утеряно немало и храмов утеряно тоже немало - те же "христовы воины" пожгли сотни Русских ведических храмов -за то и получили ответ в виде "безбожных пятилеток".
А то, что построили новодел - так это даже храмом назвать трудно - если в нем постоянно какие то шоу устраивают.
Анатолий Заец
Память о разрушителе тоже.... Не исчезает....
Храм Христа Спасителя не был восстановлен. На этом месте было построено абсолютно новое сооружение с применением других инженерных решений, заменой материалов, значительным увеличением внутреннего объёма, изменением зрительного восприятия и художественного оформления. Итак не выдающееся по художественным достоинсвам произведение Тона превратилось в неечто похожее на сталинскую высотку (Вы только посмотрите на цоколь со стороны реки) . Святыня исчезла. На её месте стоит достопримечательность.
Олечка Салова
Навряд ли это является доказательством, поскольку храм поставлен, очевидно, на геоанамальном месте. Вспомните историю бассейна "Москва". Да и по техническому состоянию нынешнего здания, как сообщалось года четыре назад в СМИ, создана специальная комиссия. Если не ошибаюсь, потому что данные нескольколетней давности, собственником здания является не РПЦ, а ООО "Храм Христа спасителя" . Оно же сдавало в аренду помещения в этом сооружении.
Temka Matveev