Хороший вопрос! :)
Вот сколько в жизни наблюдаю, да и здесь, на Ответах, вижу одну закономерность: антисемитов тянет к еврейкам. Антисемиток - к евреям. Меня умиляют здесь "борцы с евреями", сыплющие словами из иврита или идиша, изучающие иудаизм почище самих евреев.
Антисемитизм - это извращенная, загнанная в глубь подсознания тяга к еврейству. Жгучий к нему интерес. Но антисемит (в отличие от юдофила) всегда человек со знаком минус. Это разрушитель. Он себе не прощает этой тяги, поэтому приписывает евреям многочисленные отрицательные черты. Завидует. Наделяет евреев сверхмогуществом. Боится. Стремится уничтожить (чтобы не к чему тянуться было) . В общем антисемит - крайне нездоровый человек.
Антисемит влюбленный, возможно, на время оставит свои предубеждения. Но только на время. В дальнейшем (если такой брак осуществится) все начнется снова.
Прочие социальные темы
Мешает ли приобретнный или врожденный антисемитизм влюблятся и соединяться в браке с евреями?
Любовь зла - полюбишь и козла!
это надуманная проблемма
чисто еврейский вопрос
Антисемиты теперь не в моде, Теперь в моде -евреи,
которых на всех антисемитов не хватит. В Питере, например, осталась только одна еврейка - АВРОРА КРЕЙСЕР.
Ольга Ежова
Такого неожиданного для меня юмора я давно не встречал!!!
Нет, нисколько. Но насколько я знаю ортодоксальный еврей сам не женится на нееврейке. А если он не ортодоксальный - запросто, если бы я полюбила еврея. я конечно не раздумывая создала бы с ним семью (если бы он был согласен на то, что я православная, хожу в церковь, дома иконы... ) У меня и сейчас много друзей-евреев.
Юлия Бохонец
Ты это ещё духовнику своему расскажи....Православная мля...)))))))))))))
Согласна с тем, что врожденного антисемитизма не бывает, а думающий, нормальный человек его и не приобретет, несмотря на все ухищрения пропаганды. Я вообще отношусь к людям по их поступкам, независимо от их национальности. Главное, чтобы умный, порядочный, благородный был человек, а национальность здесь ни при чем. А уж когда полюбишь и тебя любят, ничто помешать не может. Любовь выбирает человека, а не его национальность. Я так думаю.
Диляра Култаева
Как не причем , вы перечислили качества благородного человека, а евреи никогда благородными не были .
Дим... ты же сам прекрасно понимаешь, что сердцу не прикажешь... тем более, не каждой дано найти мужа еврея, от природы они считаются хорошими семьянинами и отцами!!:))
я всегда полагал, что влюбляются люди, а раз так, то любые приобретенные либо врожденные недостатки отошли бы на второй план, по крайней мере для самого человека, а не для его окружения.
Не помешает. Вообще национальность не имеет никакого значения. Антисемитизм– признак глупости и ограниченности.
Ольга Ежова
Человечество расслоилось очень давно и надолго....
Поэтому проявляются различные эмоции одних к другим...
Мешает только дуракам)))
Не знаю как евреи, а вот еврейки - это 100%
Вы лучше признайтесь, разрешат ли это сделать еврею или придется ехать оформлять брак в синагоге другой страны за взятку? Лично я знаю таких людей.
Кому как. Бывет что и приобретается он после неудачи подобного брака.
Настоящей любви ничто помешать не может!:) Только еврейская мама:))))))
А вам не всё равно???.)))))
Мы же живем в современном мире, а не в средневековую эпоху, какая разница какой национальности твой избранник?
Диляра Култаева
Обрезанный у него хрен , или целый , какая разница.
Ансат Куанышпаев
Обидно, что Вам так сильно мозги прополоскали.Ведь евреи запрещают соединяться с другими нациями.А вы тут им в любви распинаетесь.
Думаю да. Разве евреи захотят общаться, а тем более вступать в брак с антисемитами?
Жанар Курмангалиева
И правда.. Хотя, если человек влиятельный, иудейский закон велит непременно подсунуть ему еврейку в жены, тут уж не до сентиментов, главное - выгода.
"Вынуждайте их жениться на еврейских женщинах и только после этого открывайте им «зеленую улицу». Не бойтесь, их дети все равно будут нашими. Никакая еврейка не отрешится от своей богоизбранности и соответственно воспитает своих детей. Потому и сказано: «Чей бы бычок не скочил, теленок наш». Во имя этого отдайте необходимому нам гою не только свою дочь, но если случится, не поскупитесь и своей женой, хотя бы в качестве любовницы. Влияя таким образом на гоя, вы вносите вклад в наше святое дело. Он полностью будет под нашим влиянием, а кроме того, его зарплата и все другие доходы, войдут в наш доход."
http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/K0906.HTM
нет.. любви ничего не помешает... и вообще не пойму я... чего евреи то плохого такого сделали? все их так не любят... наверное потому что наделены сильным природным умом... зависть короче.
Настоящая любовь, не спрашивает какой ты национальности, а просто приходит... и все.
Ольга Ежова
Извини меня за комментарий но Ты, как всегда,- права!
Ну это типа по Высоцкому, классика жанра.
В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
"Видно, быть потопу!.. "
В общем, так: один жираф
Влюбился в антилопу.
Пр:
Поднялся галдеж и лай,
Только старый попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней! "
Что же, что рога у ней? -
Кричал жираф любовно. -
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно.
Если вся моя родня
Будет ей не рада,
Не пеняйте на меня,
Я уйду из стада! "
Пр.
Папе антилопьему
Зачем такого сына?
Все равно что в лоб ему,
Что по лбу - все едино.
И жирафов тесть брюзжит:
"Видали остолопа!.. "
И ушли к бизонам жить
С жирафом антилопа.
Пр.
В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
"Видно, быть потопу!.. "
В общем, так: один жираф
Влюбился в антилопу.
Пр:
Поднялся галдеж и лай,
Только старый попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней! "
Что же, что рога у ней? -
Кричал жираф любовно. -
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно.
Если вся моя родня
Будет ей не рада,
Не пеняйте на меня,
Я уйду из стада! "
Пр.
Папе антилопьему
Зачем такого сына?
Все равно что в лоб ему,
Что по лбу - все едино.
И жирафов тесть брюзжит:
"Видали остолопа!.. "
И ушли к бизонам жить
С жирафом антилопа.
Пр.
да. служит самым большим барьером, больше, чем соединение в браке родных или единоутробных . тут сущесвует родовое проклятие. это самое страшное.
Если цель покинуть Россию, то не помешает.
Что значит "соединяться в браке с евреями"? Почему в множественном числе эти евреи? Ай-ай-ай, вот уж не думал, что в Израиле до сих пор практикуется групповой брак.
Дмитрий, так Вы певец или повар? Какая все-таки Ваша главная роль в жизни, извините за любопытство?
Думаю, что нет. Любовь превыше всего. В том числе...) ) она лечит и сумасбродство.
Stanislav Onishchenko
Привет, дорогой!
Сказать Вам правду? А хрен его знает. Не встречал таких ситуаций. Гипотез можно изложить количеством несколько, но от них прок будет ли?
ЕСЛИ БЫ МЕШАЛ - половина населения земли, была б - нерождённой....
Врожденного антисимитизма не бывает, от приобретенного можно и избавиться. Любовь, а не брак по расчету, сделают любого человека лучше, чем он о себе думает.
У меня подруга - русская, казачка терская! и я ее люблю и она меня! вместе уж 2 года!
Думаю что любовь - только она решает кому с кем жить!
нет
А что, евреев кто-то любит?
Рюзаки** Хидеки
Я люблю. И очень
Сергей Ловчаков
И я тоже . У меня большинство друзей евреи и муж еврей.
какая разница кто какой национальности
вы кто еврей
У меня замечательный муж-еврей!
Ни разу в жизни не пожалела о своем выборе!
Дима, ты прекрасно знаешь, как счастливы неевреи в браке с евреями,
так что вопрос риторический - все хотят, но не все могут.
Бывает и так. Бывает и этак. 50:50.