Да и называются они "Комиссары рунета"
"Большинство исследователей, цитирующих выступления с веб-форумов Рунета, делают однозначный вывод, что в большинстве своем целиком и полностью поддерживают руководителей государства, что российская интеллигенция и молодежь вдруг разом превратились в злобных и агрессивных "отморозков". Но мы попытаемся здесь реабилитировать мыслящую Россию, выражающую себя в Интернете.
Довольно давно у нас возникли сомнения, действительно ли это российское общественное мнение так малопристойно представлено на форумах Рунета? Действительно ли это всего лишь "комментарии простых россиян", которые всех наблюдателей "поражают свирепым единодушием читателей"?
Без сомнения, влияние официальной пропаганды на общественное мнение в России огромно, возрождение тоталитарной идеологии идет полным ходом. Многие временно забытые идейные ценности советских времен подаются путинскими идеологами в качестве ноу-хау, идет планомерная реставрация тоталитарных идей. Поэтому не удивительно, что среди российских участников веб-форумов иногда присутствуют и радикальные антиамериканисты, и антисемиты, и сторонники тоталитаризма. Но по нашим предположениям, их, реальных людей с тоталитарными взглядами, намного меньше, чем представляется при беглом взгляде на отзывы в любом форуме. "
Прочие социальные темы
Сложилось убеждение, что в инете есть группы, которые занимаются формированием общественного мнения. Работа такая.
это так.
разумеется. Мне это стало понятно через неделю пребывания.
Есть такие. И главное, меняют свои высказывания - на противоположную. . Наверное, в зависимости от задания..
Неоднократно встречала здесь профи, их можно отличить по гладким, одинаковым высказываниям, они как будто бы все закончили одни и те же курсы...))))
Однозначно есть!
Есть индивидуумы-любители или их неформальные объединения. Есть люди на зарплате местного и зарубежного розлива.
Есть индивидуумы-любители или их неформальные объединения. Есть люди на зарплате местного и зарубежного розлива.
Определённо -так... Ввиду того, что "зомбоящик" смотреть неинтересно -кто то ДОЛЖЕН здесь МОЗГИ ВЫНОСИТЬ....
а чем им заниматься.. . достаточно зомбирования через СМИ
не, это называется полит. прости. утки
Херня, каждый человек сам делает себе выводы, исходя из жизненного опыта и знаний.
Сергей Куимов
херня то херня, но под американскую дудку о смерти бенладена плясал весь Проект.Разумеется, выражая СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. как и со свадьбой, до которой по факту никомку дела неи, но тоько леивый не упомянул о ней .. Налицо управлеение вниманием. Но ни у кого над душой не стоят и создается впечатление, что все происходит на добровольной основе, а на самом деле мозги уже зазомбированы и только ждут сигнала для очередной истерии...
Похожие вопросы
- Новость дня : В Петербурге задержаны члены преступной группы, которые занималась производством и сбытом поддельных лекар
- Общественное мнение...важно ли для Вас???а чье мнение для Вас является важным???
- Как вы относитесь к цыганам? На основании чего формируется Ваше мнение: личный опыт или общественное мнение?
- Влияет ли общественное мнение на ваше поведение и вашу жизнь?
- Что такое квадрат Парсонса? Что значит это понятие, особенно для социологии общественного мнения???
- как манипулировать общественным мнением?
- что вы думаете о нашем правительстве? (опрос общественного мнения)
- Если бы не олимпиада, то Путин бы вмешался в украинские дела? А сейчас не хочет тревожить мировое общественное мнение.
- Всегда ли обращаем на общественное мнение?
- Точно так же описывают жизнь в Украине инет-патриоты...много ли россиян такого же мнения ???)(внутри)