Прочие социальные темы

Как вы относитесь к цыганам? На основании чего формируется Ваше мнение: личный опыт или общественное мнение?

Очень люблю цыган. Не бандитов и воров, нацепивших на себя разноцветные тряпки и кольца, а их прекрасную культуру с красивейшей музыкой, плясками и духом бродяжничества. Для меня это романтика. Люблю фильмы Кустурицы, балканскую музыку. По Европе мне тоже помогали путешествовать замечательные цыгане, от которых я многое узнал о тех или иных городах, их особенностях, о которых не расскажут экскурсоводы.. . и конечно же о своей культуре и стереотипах про нее.
Maysa Sahatowa
Лучший ответ
А Вы любите блох, вшей, крыс и клопов, а также других паразитов?
Ева Иванова
не люблю я их, потому что ходят и побираются, лучше бы работали бы. Просто бесят, я вот работаю, на работе устаю между прочим, а потом такие подходят, дайте рублик, дайте два, а она их заработала? с какой стати мне эту нищету прикармливать?
Нина Сав
Отношусь к ним так, как ним можно относиться - то есть нормально .
Вероятно, Вы пытаетесь намекнуть на то, что существует предрассудок о том, что цыгане совершают различного рода вызывающие преступления . Так вот, я на этот предрассудок внимания не обращаю, ибо преступления совершают все - вне зависимости от социального положения .

Я вообще, никогда не переношу своё мнение о каком-либо конкретном человеке, на всю социальную группу, к которой он принадлежит .
Не переношу, так как это не разумно . Не разумно, ибо положительные и отрицательные качества одного, отдельно взятого, конкретного человека, зависят от многих факторов . И не от того к какой социальной группе принадлежит этот человек, а всего лишь навсего, от того, какое он получил воспитание, и как у него сформированы психика и психология .

Что касается того, на чём сформировано моё мнение, то я могу сказать что своё мнение по любым вопросам, я всегда формирую только лишь на основе собственных умозаключении . А мои собственные умозаключения, основаны, прежде всего - на здравом смысле, рассудке, разуме, и личном жизненном опыте .
Что касается формирования своего мнения, на базе мнения общественного, то это - удел недальновидных, ведомых, безвольных личностей .
Татьяна Зимина
сегодня молодая цыганка с напарницей славянкой пытались обуть кассиршу в магазине. Цыганка отвлекала дурацкими вопросами типа есть ли сигареты Шипка, а другая пудрила мозг, что только что типа дала ей 5 тысяч.
Меня лично цыганка с ребенком на руках пыталась обуть на кошелек.
Мрази они все, паразитирующая нация, не достойная жить в обществе
Я отношусь к ним, как и русским, например. Есть хорошие люди, а есть дерьмо. Вот и всё.
Анастасия &
они умные
Санек Лебедев
Настороженное. Личный опыт.
не встречала порядочных цыган
Дмитрий Косов
Вот кого не люблю.. .
За КРАЙНЕ редким исключением. Вот коней они понимают - это да, и кузнецы ИНОГДА хорошие встречаются. Какое-то число артистов.. .
А так - по мне, лучше бы жили они где-нибудь ОЧЕНЬ далеко. В США или в Антарктиде. Гринго не жалко, а в Антарктиде пингвинов больше, чем людей...
Да они просто мерзкие и этого мне достаточно"!!
Ольга Рыбалева
Знал одного цыгана, очень умный человек, это даже словами не передать.
Уважаю за предприимчивость и смекалку, "работают" все. А так надоели своей назойливостью.. . Кстати, 2 проклятия, мне вслед посланные, сбылись...
отношение неоднозначное, потому что живу рядом с ними. твари редкие и живут по доверенности. о распространении наркоты я вообще молчу. магические пакости. которые не берутся лечить даже сильные экстрасенсы. у нас в городе сейчас "смотрящий"цыганский барон. поэтому несложно представить что они чудят?
Ненавижу их Почему Сталин их в своё время не выслал на Сахалин удивляюсь. Надо было не татар крымских и циган туда загнать. Бесполезный народ на земле.
Неприятие из-за безнаказанности, "вседозволенности", были несколько столкновений, вспоминаются, как помойная яма.
" 197678 " "20000212"
мне они непонятны как инопланетяне
Aslan Asem Aidarbekov
в целом отношусь негативно, не доверяю, презираю и стараюсь держаться от них подальше! хотя отдельные личности возможно могут быть хорошими людьми, но мне такие ни разу не попадались
M:
Mikusha :3
Негативно. Но не к национальности, а, скорее, к образу жизни касты, табора. (Так что негатив касается не всех) . Нищенские лохмотья и грязный бродяжий вид - тупо рабочая одежда, попрошайничество и обман - привычный способ заработка. Но многие очень красивы. И "ничьих" детей у них не бывает. Подружка влюбилась в цыгана, но ее не приняли в "семью" (довольно богатую семью, кстати) , потому что отказалась воровать, гадать, попрошайничать - не захотела быть как все.
вообще то люди как люди, ну и что что ценности другие; мы может быть тоже не для всех ути-лапочки, вы сейчас скажыте "но хоть стараемся", но ведь есть люди на мнение которых вам ровно наплевать и что уж тут поделаешъ если мы для них такие люди.. . думаете у них гордости нет - есть, полно! просто она в другом заключается, и достоинство у них своё... да если кто-то обдит девушку, то отец за неё бошку обидчику сорвёт! всё у них нормально.

и в конце концов, смиритесь с тем, что где-то, даже не в других галактиках есть те которые просто другие и в этом нет ничего позорного!
Max Hrustalev
Нет не все цыгане такие они и работать умеют у меня вот подруга цыганка и вполне нормальная нигде ни ходит и не подбирает...