Прочие социальные темы

вопрос очень серьезный-как блин, бросить курить? ваше мнение, ваш опыт?

курю уже 13 лет (с 20 лет). хоть и занимаюсь спортом, но бросить не могу. когда собираюсь бросать, то почему то начинаю ещё БОЛЬШЕ курить.
многие говорят-нужно бросить сразу, в один миг и не начинать больше. .
кто то признает пластыри, таблетки, электронные сигареты и т п .
как вы лично бросили (или ваши знакомые)?
Елена Дола
как уже писали, главное морально себя подготовить. У меня стало пропадать желание, когда я прочитала, что работать на компе и курить: быстро ослепнуть можно. Так как слепнуть мне стало неохота, да еще и детки настаивали, чтоб бросила курить, как то незаметно для самой себя перестала наслаждаться вкусом сигарет, ну невкусными они какими то стали. И победила природня жадность и боязнь потерять зрение. В один прекрасный вечер я сказала: "все, это моя последняя сигарета, больше не хочу курить! " И все! Больше не курю! Уже больше 15 лет не курю и неохота.. . Стаж курения лет 20 был...
Джавгарат Багаутдиновна
Лучший ответ
жвачки никотиновые помогли и всё через трубочку пить надо - кофе, чай, воду, сок (помогает)
алкоголь в это время низзя - сорвёшься
в спорт зал ходи каждый день - нервы успокаивает
Не знаю, мы с братом просто выкинули сигареты и не стали курить,
ничего уж такого страшного не произошло. Я не курил 5 лет, потом
снова начал, одна сцука довела, а брат до сих пор не курит. Правда,
после отказа от сигарет в весе прибавишь, надо или спортом заняться
или есть поменьше...
Бросить легко. Скачай аудиокнигу Ален Кар, "Легкий способ бросить курить". Два дня по 4 часа послушал и пропала тяга к курению. Так же бросили два моих родственника. Вместо ломок испытываешь эйфорию от того, что тебя НЕ ТЯНЕТ курить. До сих пор, уже 3 года, сам ому не вериться. А с каким скептицизмом я воспринял информацию об этой книге.
Знакомые просто бросали. Говорили, что две недели перетерпел и уже не тянет. Туфта полная - по два месяца и даже больше не курил, но потом снова закурил и как вроде и не бросал. Растраты на курятину компенсирую экономией на алкоголе - не употребляю, даже пиво.
Сергей Захаров
да блин... жена тоже напирает.... бросай, бросай... А как?
Я 50 лет курю.... если брошу то сразу подохну...
Ирина Бышова
Пусть мой стаж отличается, но опытом поделюсь. Соглашусь, что в вашем случае трудно бросить в один момент (хотя, я так и бросила) . Тогда, с утра, как можно дольше откладывайте, тяните до последнего! За неделю или за 10 дней, вы уже будите готовы к закрепляющему результату!
А еще есть маленький секрет, о котором все забывают, что психическое воздействие очень сильное. Меньше думайте о курении! Думайте о спорте, о здоровье, хобби и т. д.
Удачи в начинании!
Необходимо осознать, что ты не просто вредишь своему здоровью а еще и платишь за это!
Пока сам не захочешь не бросишь. Если Вы не готовы бросить курить, а это именно так и надо делать сразу и насовсем, без последних сигарет и тп. , то лучше не бросайте небольшие перерывы делают гораздо больше вреда Вам, чем если бы Вы продолжали курить. Я баловаться начал с четвертого класса, но по настоящему курить, начал уже в техникуме, стаж курильщика около 15 лет. Бросил три года назад, сразу. Но до сих пор просыпаюсь иногда с реальными ощущениями, что я курил и появляется "измена", что сорвался и не выдержал, но потом понимаю что это всего лишь сон, и отпускает, так что если будете бросать, помните, что Вы еще долго будете бороться за здоровую жизнь без курева.
каждый день пробежка утром 10 км, вечером 5 км, само отпадет
раскинте мозгами и прикинте нафига куда свои деньги прегонять за сомнительное удовольствие что нервы успокаивает фигня таму што больше губит вцелом а раслаблятся можно каким не таким способом хорошо если у кого есть у меня почти нету практически не дають а по характеру вобщеб не вылазилаб еслиб знали как етой ужасно у молодые то есщо годы и такой облом по жизти
Привет, друг не надо, не какие клиники и тд чтобы бросит курить! Не трат больших денег на это и так уже потратился достаточно на сигареты.
Сам бросил курить больше 6 месяцев назад и знаю это трудно, но мне помогло одно средство, подсказал знакомый товарищ с работы новой.
Вот про это средство и сказал купить и попробовать сам бросал с ним, говорил и не курит уже больше 10 лет. Я попробовал и правда помогло стала какая-то неприязнь к сигаретам.
Вот тебе ссылка попробуй может поможет - https://dailytvshop.com/page/3a3cb2f970ae26c2faf9b9750da0ee3a383d345b/