Международные правозащитники решили бороться с беспределом в России с помощью видео с окровавленными матрешками. Видео http://www.salsknews.ru/blog/blog/204.html
Во время недавнего визита премьера России во Францию необычный прием ему устроили правозащитники международной организации Amnesty International. Символом социальной кампании стал самый популярный для иностранных туристов сувенир из России — матрешка, скрывающая за внешней красочной оболочкой жертв убийств, арестов и цензуры.
Ролик, снятый агентством La Chose и продакшеном Rods Films, демонстрирует, как убитые, арестованные и измученные куклы складываются одна в другую, образуя в конечном счете расписную матрешку, красующуюся на прилавке магазина. В ролике звучит песня на стихи Н. Некрасова «Ой, полна, полна коробушка» .
Проекции сюжета были показаны, в частности, на Эспланаде Трокадеро вблизи Эйфелевой башни. Его собирались проектировать и на фасаде посольства РФ (это должно было стать кульминацией всего мероприятия) , однако там правозащитников уже ждала полиция.
Самая популярная реакция на западных ресурсах в стиле «Я что-то пропустил? Русские что-то не так сделали? »
Ну так как вы думаете что мы опять не так сделали?
Прочие социальные темы
Как бороться с беспределом (в любой сфере--то ли работа, то ли общественная жизнь) ? Ваше мнение, господа?)
надо бороться правовым путем.. .
но когда касается лично тебя - я не знаю.. но вышеуказанного явно мало...
Только сплотившись и объединившись. В одиночку систему побороть нельзя.
С беспределом бороться, и справедливость искать можно.. . и победить в этой борьбе можно.. . но это отнимает столько сил и здоровья, что после первого боя (пусть даже и выигранного) становишься пацифистом)))
печаль одна....
"Беспредел" - слово жаргонное... Из лексикона зеков.. . Надо употреблять более подходящее слово "беззаконие" ...Надо сделать так, чтобы во всём и везде правил ЗАКОН !!!
Не всех ждет победа на этом поприще, увы (
СВЕРХУ надо начинать активную борьбу!

казнить
нельзя миловать -смысла нетв милости
сложный вопрос!! ! и правильный!! !
есть такие кому законы не писаны ...
бороться надо правовыми методами конечно - а практически
через адвоката составлять иск в суд или прокуратуру и т. д.
(в некоторых случаях есть смысл привлечьСМИ или общество защиты прав потребителей) тут уже всё от конкретного случая зависит.. . у меня было что СМИ помогло - может быть невольно да и закон был на моей стороне но подействовало очень эффективно.. .
но и самое главное люди должны обьединяться в различные организации для совместного противодействия беззаконию ..
вот только ещё и законы как правило мягко говоря не самые лучшие.. .
да и знаем кто их такие принимает.. .
думаю ещё надо просвешать народонаселение а то ведь оно не всегда знает кто есть кто.. .
есть у меня накоторые наброски но сам не реализую нужна серьезная группа поддержки ))
САМОЕ главное - ведь надо корни извлекать )) а не мелкие побеги!!!
есть такие кому законы не писаны ...
да и знаем кто их такие принимает.. .
Ирина Елхимова
Да!
Бороться только правовыми методами,
при этом четко исполняя закон, и по возможности самостоятельно,
а не с привлечением адвокатов и иже с ними, отстаивать свои законные права.
Адвокат защищает, но если человек и сам не понимает, от чего его защищают и чего он хочет добиться--смысл в такой "борьбе"?
Бороться только правовыми методами,
Против системы, должна работать другая система... один человек ничего
не сможет сделать... только заставит задуматься остальных... и то не всех.
В идеале, это каждый сам над собой работает... и осознает, что так жить нельзя.. .
но на это уйдет очень много времени... многие стереотипы исчезают через
многие поколения... но человек всегда живет надеждой.. .
полюбому надо начинать с себя... т. е. работать над собой.. .
__ Чтобы изжить беспредел – надо стать товарищами !
Начни с себя, помоги соседу и т. д.
Ни как. самодеятельность не доводит до добра. Поборвшись один раз по серьезному, тебя ломают и вырубают на долго. Ты становишься " вне игры". А таких очень много России.
Но к сожалению ряды, вновь прибывших, не иссякают.
только юридическо граммотно оформленные законы, юридически грамотно заставившие их работать, операющиеся на подобную практику других, способны вывести любую проблемму в правовое поле деятельности.
Ирина Елхимова
Во многом с Вами согласна..
Только отстрелом беспредельщиков. без шуток. По-другому менталитет не позволит.
ПыСы: тандем ещё не родился, а у нас бардак. Ленин не родился - а у нас бардак. Беспредел идёт от сошек поменьше... ну и от Большого Брата тоже
Создатели его в стране -"тандем". Поэтому в ещё долго нам жить в БЕСПРЕДЕЛЕ.
Любая форма беспредела, присекается только насилием. Другие методы борьбы не эфективны.
Я начальник- ТЫ дурак, ТЫ начальник- Я дурак, против системы не попрешь, не тягайся с сильным, РАБЫ НЕ МЫ-- МЫ НЕ РАБЫ.. . актуально и сегодня...)))
Ирина Елхимова
это менталитет тех, кто согласен с такой системой)
именно рабы и не тягаются, а мечтают только о свободе..))
Дмитрий Баранов
К моему сожалению, я оставил ТОЛЬКО 30% своего ответа. Полностью ответ : Человечество прошло: капитализм , социализм , коммунизм (утопический) , Разношерстный--нынешний строй. На смену идет ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕДИНОГО МИРА . Я начальник-ТЫ дурак, ТЫ начальник-Я дурак , против системы не попрешь, не тягайся с сильным-- актуальны и сегодня. Человечество может обьединиться после глобальной катастрофы. И цикл повторится снова .
.Бог сказал в сврём Святом Писании :"Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтоб он обратился от него, но он от пути своего не обратился, то он умрет за грех свой, а ты спас душу твою" (Иезекииль гл. 33:8,9)Библия

Надо строчить жалобы в ООН или в ЮНЕСКО! /можно через интернет/ Я писал и мне даже ответ пришел! Во как!
А если беспредельничают менты, то и на них есть управа!
Надо писать сразу в УСБ /Управление Собственной Безопасности/ (это их хлеб /уже проверено/) и еще можно настрочить в Прокуратуру.
ПИСАТЬ... Писать... И ЕЩЕ РАЗ ПИСАТЬ.... (пис.. пись.. пись...))) )
Ирина Елхимова
Согласна!!
но, не поверишь, но я боюсь морально суда))
да, с детства насмотрелась фильмов)
больше никого не боюсь)
да, с детства насмотрелась фильмов)
больше никого не боюсь)
Асем Амирова
А как можно написать в ООН ,ЮНЕСКО подскажите пожалуйста
Поддайся, чтобы победить!
Борьба и противостояние увлекает, но к чему приводит?
В войне нет победивших...
Ирина Елхимова
Поддаться-значит проиграть изначально, пойти наперекор себе,своим убеждениям,принципам,
пополнив ряды тех, кто только может жаловаться на беззаконие)
клин-клином вышибать (
не ту страну назвали Гондурасом )))
незнаю
Закон!))
Только законными методами. Иначе беспредел только увеличится.