в последнее время эта тема очень часто стала подниматься в СМИ.
наверное введут смертную казнь.
Прочие социальные темы
как вы относитесь к тем людям которые были палачами,так скажем исполняли приговор суда. ваше мнение господа?
Во все времена палач -один из наиболее уважаемых членов общества, и даже своеобразный авторитет.
Все понимают через что ему приходится проходить каждый день и с каким грузом он живет.
И куда его направят после смерти.
Работа ничем не хуже другой...
А как относиться к уборщику, дворнику, ассенизатору? ! Если есть "мусор", грязь - ее надо кому-то убирать и чистить.... Я не завидую этим работникам..., но кто-то же должен это делать!
В старину осужденные перед смертью прощали своего палача и зла не него не держали, так они понимали что этот человек только приводит приговор в исполнение. Настоящий "убийца" тот кто отдает приказ! Сейчас головы не рубят, а раньше профисионализм палача ценился очень высоко и осужденные даже радовались когда узнавали что казнить из будет профи.
Человек выполнял свою работу - что тут плохого?
как видим из репортажа НТВ - всякие пути их привели к такой работе - некоторые нашли для себя моральное оправдание - некоторые убили себя водкой. .
правильнее было бы просто запирать с веревкой свисающей с потолка в одиночной камере. . включать звук -низкочастотную вибрацию в 4-6 герца. . и человек сам приводил бы приговор в исполнение..
Ничего не вижу ни зазорного, ни аморального - может только немного необычная профессия. Не завидная, добавлю. Нервы железобетонные нужны.
есть и такая работа, как я отношусь к патологоанатомам и ассенизаторам?
исполнять приговор суда-это их работа.... перед исполнением им давали почитать *ДЕЛО*....
Сам по себе палач это просто профессия. А чаще всего вменяемая обязанность. Так, что какие к нему претензии?
Ольга Чистякова
у меня нет претензий к людям данной професси
вопрос был задан исключительно узнать мнение людей,
только и всего.
Это убийца в законе. Самый страшный тип убийцы. Понятно, когда убил из ненависти, в состоянии опьянения, самозащита или по неосторожности. Но вот убить - как улицу подмести, в мою голову не вмещается.
Не важно уже, за ЧТО убить, дел и в 37 году много было с приговором расстрел. И были исполнители - убили, а потом домой, в семью, борщ есть.
Из нормальных людей приказом свыше - делают моральных уродов, которые и должны приговор в исполнение привести.
Именно поэтому я противник смертной казни.
Убийца в законе - остается убийцей, как ни крути. Убийца за деньги (зарплату) , чем отличается от киллера, который тоже убивает без личной ненависти, по заказу.
Галина Миронова
А вы считаете, что серийный убийца имеет право на жизнь?
Галина Миронова
да уж....
а лучше пусть он живет и мы с вами, и родственники тех людей которых он убил будут его кормить????
Галина Миронова
Вы предлагаете на лесоповал его отправить?
я правильно поняла?
Галина Миронова
с первой частью Вашего ответа я возможно и соглашусь.
а вот с последним предложением не согласна!!!!
я родственник убитого, и мне было бы спокойнее жить если бы человек виновный в смерти моего родственника лежал бы под слоем земли (пусть меня бог простит).
Я бы на Вас посмотрела и на Ваши суждения, когда у вас убит родственник а убийце дают всего-лишь 10 лет.
Галина Миронова
Через 2 года заканчивается срок того убийцы, он на суде сказал я выйду и вас всех убью,
за то что засадили меня за решетку! как Вам такой ответ????
морду ему бить, да нет уж лучше сразу смертная казнь.
А как можно отнестись к военнослужащим, которые, выполняя приказ убивали противника? Я считаю, что вопрос просто некорректен. Это работа и долг и обсуждать это не стоит. Во всяком случае тем, кто никогда не принимал присягу. Ведь исполнители приговоров- тоже принимали присягу.
Карина Гашимова
Что-то знакомое слышится в Ваших словах. Ах да, Нюрнбергский процесс, там каждый фашист говорил : Я только исполнял приказ.
За что судили? Все они исполнители приказов, как и в 37-ом году исполняли - расстрел.
И все же это УБИЙЦЫ!
Ольга Чистякова
хм в чем его некорректность?
читайте внимательнее вопрос и формулировка некорректности снимится сама сабой
я же написал ваше мнение, а не оценка моего вопроса.
... все профессии нужны, все профессии важны...
как к санитарам общества. грязная работа, но кто то должен был делать
Просто жизнь такая штука! В ней у каждого своя работа! каждый выживает как может!