Прочие социальные темы
Господа, ваше мнение? А чем, собственно, отличается одиночество от уединения?
Уединение это отдых от общения, нахождения в обществе, а одиночество это нахождение в обществе без общения по душам.
Одиночество - состояние души.
Уединение это нечто другое.
уединение-это временное и не обязательно это одиночество, а одиночество долгое.
Одиночество - вынужденное, а уединение - добровольное состояние. Одиночество может приводить к печальным последствиям. У меня вот моя хорошая подруга от одиночества чокнулась - в политику подалась. Да еще куда - в "Левый фронт"!!! Обожает Удальцова (Тютюкина) , пускает по нему сопли и слезы, в их движение вступила (это в 62 года!) , в "Марше миллионов" в сентябре участвовать собирается. Уже продукты (сухой паек) и вещи для кутузки приготовила, материалы про сухую голодовку изучает - хочет последовать примеру кумира. А была когда-то нормальным человеком. Жаль человека терять, дружили ведь с 6-го класса школы. Как привести ее в чувство, не знаю... Может посоветуете?
Уединение---по моему желанию (не плохо), а одиночество----не зависимо от моего желания---это, когда никого нет (плохо).... человек не рождён для одиночества, но самое страшное----это одиночество вдвоём....
Уединение--это желание побыть одному или с любимым человеком А вот одиночество возможно и среди толпы, знакомых, домашних и т. д. Одиночество это состояние души, которое, зачастую, человек создает сам. Реже--обстоятельства.
одиночество независящее от вас состояние
уединение, осознанный выбор.... Когда знаю, что лучше побыть одному и расставить мысли по полочкам...
Одиноким можно быть и в многолюдной компании, а уединение не исключает возможности поддерживать с обществом связь. Сидеть в одиночестве - чувствовать себя оторванным от мира, а уединиться - это привести количество находящихся в помещении людей до единицы.
Одиночество, это то, что вас постигнет в конце концов, если вы будете злоупотреблять уединением.
Одинокий человек всегда один, без друзей, родственников и т. д. А у уединённого есть и друзья и родственники и прочие люди, просто он отрешается от них чтобы какое-то время быть одному, или же находиться наедине с кем-то (уединиться)
уединение, когда этого хочется тебе
одиночество когда не хочется
Уединение выбрано, а одиночество чаще всего стечение обстоятельств
Одиночество - когда вы сами по себе, один с собой и ни с кем
Уединение - когда вам нужно подумать о чем то, "расставить все точки над и"
мне кажется одиночество и уединение похожи, но.. при одиночестве человеку хочется пообщаться с кем-то, а при уединении, наоборот, хочется побыть одному.
Уединение -- это ты бросаешь людей по своей инициативе, одиночество же -- это когда тебя бросили.