Прочие социальные темы

Ваше мнение относительно ТЕРРОРИЗМА.

Зачем по вашему мнению нужно совершать террор, кому и зачем это нужно. Чего хотят террористы.
Честно, уже задолбалась, так блин надоели эти взрывы. . Не пугает, бесит, злит.
Хочу знать общественное мнение!
Всё, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
Aidana Kassymzhanova
Лучший ответ
раковая опухоль нашего времени, вырезать надо
А что террористы? Они больные люди. Умирают за Аллаха. Во имя Бога не умирают, во Имя Божье рождаются на свет Божий. Какой-бы ты национальности не был. Терроризм - это уже не просто организация. Это уже сильнейшая секта спонукающая людей идти на смерть, ради всего святого. Вот только не один святой не оценит этого.
Anita Anita
Мне кажется, что террористы преследуют цель мирового господства.
Наталья Артемасова А выгода в мировом господстве?
терроризм--способ разборок политиков
Ирина Конева
Терроризм был, есть и будет.
Вы, скорее всего дома, в семье, сталкиваетесь с бытовым терроризмом. Недавно в мгазине видел лежащего на полу магазина маленького террориста. Он, это террорист, кричал громко и противно, чего то от мамы требовал.
А в мире взрослых уже не стучание ногами используетя, а взрывчатка.
А цель одна и та же.
Наталья Артемасова Какая глупость... Ребенок и террорист вещи не совместимые! В детстве вас часто террористом звали?!
Вы так и не написали цель террора!
Алексей Гречишников Я согласна с Константином: "Ели это делается - значит это кому-то нужно!!!!"
Ни мусульманские книжники, ни "мировое закулисье", ни либеральные миротворцы ничего поделать с терроризмом не могут.
Вот здесь мы подходим к сути дела. Мы сталкиваемся с проявлением зла, которое, как чистое насилие, т. е. сила, отрицающая силу и, следовательно, нигилистическое самоуничтожение, не имеет своего лица иможет существовать, лишь выдавая себя за нечто другое, - например, героико-романтического свойства. Известно: зло не имеет собственного бытия, оно есть лишь искривление правды, кривда. В терроризме, как явлении чисто современном, прорывается наружу скрытое в глубине современной цивилизации зло нигилизма или, как сказал бы хорошо чувствовавший эту стихию Достоевский, "могучий дух небытия". В этом, кстати сказать, и заключается его ошеломляющая реальность, о которой не хотят знать ни наши охранители, ни наши либералы. Но это значит также, что терроризм не столько выражает, сколько именно скрывает себя вчем-то постороннем, вторичном, подставном. Вот почему его подлинная стихия - бесполезные и ложные фобии, распространяемые виртуальными СМИ.
Между тем терроризм и есть самый неразлучный спутник такой самоотрицающейся цивилизации, можно сказать - ее герой. А нынешнее"постапокалиптическое" общество оттого и умирает, т. е. теряет в себе образ человеческий, что в нем разменной монетой становится абсолютно неразменная реальность в человеке - его жизнь. Следовательно, зрелищем в нем становится умерщвленная жизнь, всяческая мертвечина. Современная цивилизация, научившаяся питаться своими нигилистическими соками, принуждена созерцать именно нежить - нечто недоступное созерцанию. Впрочем, и тут есть заметные различия между Западом и Россией. Террор на Западе сводится к внезапному и мгновенному выпаду анонимных внешних сил. Он - как прошитая пулей микроскопическая пустота в ткани человеческой жизни, вокруг которой структурируется (ибо ею питается) виртуальная публичность. Негативная идентичность терроризма - своеобразная параллель, даже псевдоморфоза положительной идентичности формального социума. В России же террористическая угроза всегда находится рядом, и акты терроризма нередко обладают временной длительностью, пусть даже существуя в параллельных мирах "реального времени" - медийного и физического. Долготерпеливая Россия в очередной раз поставлена перед необходимостью терпеть нестерпимое, вместить не вместимое, жить вместе с радикально иным. Кто не замечает этого призвания России, тот ничего в России не поймет.
Единственный способ победить терроризм - лишить его привилегии представлять собою событие. А это вопрос не наших действий, а нашего духовного состояния.
Светлана Трибунская Хорошо сказано! Это вопрос не действия, а нашего душевного состояния!!!
Наталья Артемасова Как раз наоборот. Это во власти тех, кто живет и решить вопрос можно и физически. Очень хороший ответ)
Метод достижения каких-то целей. Криминальный/мафиозный - "Мы запугиваем, ты платишь/подчиняешься".
Политический: "Меняйте/издавайте закон, иначе - ответственные за несправедливость умрут". В принципе, и есть 2 цели - выгода и более или менее благородный "освободительный террор" ()
Второй обычно имеет отклик в массах и нуждается в нем. То есть - взрывать мирных людей ему незачем. Цель - чиновники, влиятельные в политическом или финансовом смысле люди, которые имеют полномочия и возможности для изменения системы (мне народовольцы очень нравятся, так что - можно счесть за субъективизм. Но доля правды в любом случае есть) . Если террор - то только такой.
Есть другой вид "освободительного террора", выродившийся и заблудившийся, вызывающий сомнения. Под предлогом освобождения народа/государства, такие устраивают теракты на территории других государств. И ладно, если посольства и т. п. (как IRA, например; хотя в 90-ых годах они обстреляли аэропорт Хитроу в Британии из минометов) - атакуют мирных жителей. "Ваши люди не будут спать спокойно, пока ваши войска будут топтать нашу страну... ". Поддержки у таких, естественно, меньше. И правоты. Тут больше подойдут методы Ганди.
"Криминальный" - понятно, вещь плохая. Безоговорочно. И самая распространенная из указанных.
Наталья Артемасова А какие их требования? Вот хоть раз были ли у них требования?
Весь парадокс в том, что они требований и не выдвигают. Или власть об этом скрывает, что более вероятно. В любом случае если каждый их фанатик унесет за собой с полсотни наших жизней, они в выиграше. А фанатиков у них побольше чем населения у нас .
Наталья Артемасова Похоронное бюро вам работа... Вы чего! Уже похоронили все что ли?!
Это не мнение, а общая массовая информация! Мне личное мнение нужно!
Раньше были Мировые Войны... сейчас понимаешь, что вырос в стране, где более 80ти терактов за последние 10 лет.. обидно это осознавать. . и то, что на это не могут никак повлиять..
Наталья Артемасова Что можно было бы сделать, что бы остановить терроризм?
терор это-большая политика. Видимо у кого-то ещё мозгов и терпения не хватает что-бы вести цивилизованный диалог без жертв.
Потому, что экономика практически глобальна уже и возможность больших войн, в связи с этим минимальна, грубо говоря кто торгует, тот не воюет, а торгуют между собой практически все страны, поэтому дестабилизировать общую ситуацию возможно при помощи террора, это оружие доступное на сегодняшний день. К сожалению это вопросы денег, денег, денег и влияния. На самом деле терроризм это и есть та самая война, которая идет уже.
Государству, власти, чтоб держать в страхе народ и оправдывать свои репрессии
Столько трагических событий за последние месяцы, а в ответ этому только законы и поручения президента. Попробуйте просто не пускать свободно на территорию Москвы и других городов России кого попало! Франция в этом плане молодцы..